О внесении дополнений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2018 года № 375 "Об определении Перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2023 года № 246. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 11 декабря 2023 года № 7642-15
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об определении Перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Северо-Казахстанской области" от 27 декабря 2018 года № 375 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5112) следующие дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
пункт 3 дополнить подпунктами 29), 30), 31), 32), 33), 34), 35), 36) следующего содержания:
"29) руководитель Карьерного центра района;
30) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
31) руководитель сектора Карьерного центра районного значения;
32) руководитель отдела Карьерного центра районного значения;
33) консультант по социальной работе Карьерного центра районного значения - специалист высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
34) специалист структурного подразделения Карьерного центра районного значения - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
35) программист - специалист высшего, среднего уровня квалификации;
36) ассистент Карьерного центра районного значения.".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление финансов акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.

"Солтүстік Қазақстан облысының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 375 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 246 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 11 желтоқсанда № 7642-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 375 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5112 болып тіркелді) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
3-тармақ мынадай мазмұндағы 29), 30), 31), 32), 33), 34), 35), 36) тармақшалармен толықтырылсын:
"29) ауданның Мансап орталығының басшысы;
30) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
31) аудандық маңызы бар Мансап орталығы секторының басшысы;
32) аудандық маңызы бар Мансап орталығы бөлімінің басшысы;
33) аудандық маңызы бар Мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты – біліктілігі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ жоғары және орта деңгейдегі маман;
34) аудандық маңызы бар Мансап орталығының құрылымдық бөлімшесінің маманы – біліктілігі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ жоғары, орта деңгейдегі маман;
35) бағдарламашы – біліктілігі жоғары, орта деңгейдегі маман;
36) аудандық маңызы бар Мансап орталығының ассистенті.".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаржы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие 23 сентября 2023 года.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Северо-Казахстанский
областной маслихат

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 23 қыркүйекте туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаты