О переименовании улиц села Амангельдинское Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 января 2023 года № 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 января 2023 года № 15-0-7440
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Северо-Казахстанской ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года, с учетом мнения жителей села Амангельдинское Амангельдинского сельского округа, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Амангельдинское Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области:
улицу Комсомольская - на улицу Абай;
улицу Коммунистическая - на улицу Сәбит Мұқанов;
улицу Пионерская - на улицу Жеңіс;
улицу Советская - на улицу Жамбыл;
улицу Октябрьская - на улицу Тәуелсіздік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Исмагулов

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің Амангелді ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 25 қаңтардағы № 04 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 қаңтарда № 15-0-7440 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) - тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссияның 2021 жылғы 16 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Амангелді ауылы округінің Амангелді ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округі Амангелді ауылының көшелерің қайта атау:
Комсомольская көшесін - Абай көшесіне;
Коммунистическая көшесін - Сәбит Мұқанов көшесіне;
Пионерская көшесін - Жеңіс көшесіне;
Советская көшесін - Жамбыл көшесіне;
Октябрьская көшесін - Тәуелсіздік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Исмагулов