О внесении изменения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 22 апреля 2015 года № 114 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Туркестанской области"
Постановление акимата Туркестанской области от 15 мая 2023 года № 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 мая 2023 года № 6288-13
Акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 22 апреля 2015 года № 114 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Туркестанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3196) следующее изменение:
в приложении указанного постановления:
в разделе "4. Нормы потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Туркестанской области":
строку 3 изложить в следующей редакции:
"
Наименование населенного центра
Нормы потребления тепловой энергии
Единица измерения
Значение
3
Нормы потребления коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению для потребителей города Туркестан
Теплоснабжение многоквартирных и индивидуальных жилых домов в период отопительного сезона
Гкал на 1 м2
0,142
Горячее водоснабжение
Гкал на одного человека в год
2,73
".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области Д. Сатыбалды

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 114 "Түркістан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау жөніндегі коммуналдық көрсетілетін қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 15 мамырдағы № 93 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 19 мамырда № 6288-13 болып тiркелдi
Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Түркістан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау жөніндегі коммуналдық көрсетілетін қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 114 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3196 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасындағы:
"4. Түркістан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылумен жабдықтау жөніндегі коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары" деген бөлімінде:
3-жолы келесі редакцияда жазылсын:
"
Орталық елді мекен атауы
Жылу энергиясын тұтыну нормалары
Өлшем бірлігі
Мағынасы
3
Түркістан қаласының тұтынушылары үшін жылумен жабдықтау және ыстық сумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары
Жылу беру маусымы кезеңінде көп пәтерлі және жеке тұрғын үйлерді жылумен жабдықтау
1 м2-ге Гкал
0,142
Ыстық сумен жабдықтау
жылына бір адамға Гкал
2,73
".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі Д. Сатыбалды