Об изменении и установлении границ некоторых населенных пунктов Мактааральского района
Совместные решение маслихата Мактааральского района района Туркестанской области от 15 мая 2023 года № 2-11-VIII и постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области № 320 от 15 мая 2023 года. Зарегистрированы Департаментом юстиции Туркестанской области 16 мая 2023 года за № 6270-13
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить и установить границы следующих населенных пунктов Мактааральского района:
1) изменить границы села 40 лет Казахской ССР сельского округа Мактаралпутем включения 8.94 гектара земельного участка в границы села 40 лет Казахской ССР сельского округа Мактарал, установив границы общей площадью 62,24 гектаров;
2) изменить границы села Енбекши сельского округа Мактарал путем включения 15,51 гектара земельного участка в границы села Енбекши сельского округа Мактарал, установив границы общей площадью 17,57 гектаров;
3) изменить границы села Азаттык сельского округа Мактарал путем включения 11,88 гектара земельного участка в границы села Енбекши сельского округа Мактарал, установив границы общей площадью 118,1481 гектаров;
4) изменить границы села Жамбыл сельского округа Жамбыл путем включения 17,05 гектара земельного участка в границы села Жамбыл сельского округа Жамбыл, установив границы общей площадью 269,28 гектаров.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Мактааральского района и решения Мактааральского районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление акимата Мактааральского района и решение Мактааральского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мактааральского района Б. Асанов
Председатель маслихата Мактааральского района К. Сарсекбаев

Мақтаарал ауданының кейбір елді мекендерінің шекараларын өзгерту және белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 15 мамырдағы № 2-11-VIII бірлескен шешімі және Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 мамырдағы № 320 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 16 мамырда № 6270-13 тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Мақтаарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мақтаарал ауданының келесі елді мекендерінің шекаралары өзгертілсін және белгіленсін:
1) Мақтарал ауылдық округі Қазақ ССР-ң 40 жылдығы ауылының шекарасына 8.94 гектар жер учаскесін қосу арқылы, Мақтарал ауылдық округі Қазақ ССР-ң 40 жылдығы ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы ауданы 62.24 гектар шекарасында белгіленсін;
2) Мақтарал ауылдық округі Еңбекші ауылының шекарасына 15,51 гектар жер учаскесін қосу арқылы, Мақтарал ауылдық округі Еңбекші ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы ауданы 17,57 гектар шекарасында белгіленсін;
3) Мақтарал ауылдық округі Азаттық ауылының шекарасына 11,88 гектар жер учаскесін қосу арқылы, Мақтарал ауылдық округі Азаттық ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы ауданы 118,1481 гектар шекарасында белгіленсін;
4) Жамбыл ауылдық округі Жамбыл ауылының шекарасына 17,05 гектар жер учаскесін қосу арқылы, Жамбыл ауылдық округі Жамбыл ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы ауданы 269,28 гектар шекарасында белгіленсін.
2. Осы бірлескен Мақтаарал ауданы әкімдігінің қаулысының және Мақтаарал аудандық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Мақтаарал ауданы әкімдігінің қаулысы және Мақтаарал аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақтаарал ауданының әкімі Б. Асанов
Мақтаарал аудандық мәслихатының төрағасы К. Сарсекбаев