О наименовании некоторых составных частей города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 13 апреля 2023 года № 76 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 апреля 2023 года года № 2/8-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 апреля 2023 года № 8830-16
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата города Усть-Каменогорска от 23 ноября 2020 года № 4311 и решения Усть-Каменогорского городского маслихата от 26 ноября 2020 года № 63/4 "О внесении предложений по наименованию и переименованию составных частей города Усть-Каменогорска", учитывая заключение Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 23 апреля 2021 года Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Наименовать следующие составные части города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области:
в 18 жилом районе:
улицу № 1 – улица Медеу;
в 20 жилом районе:
улицу № 12 – улица Жидебай;
в районе села Самсоновка:
улицу № 1 – улица Арғымақ;
улицу № 2 – улица Наурыз;
улицу № 3 – улица Айнакөл;
улицу № 4 – улица Еділ;
улицу № 5 – улица Дәстүр;
улицу № 6 – улица Есіл;
улицу № 7 – улица Аманат;
улицу № 8 – улица Жайық;
улицу № 9 – улица Балдырған;
улицу № 10 – улица Серпер;
улицу № 11 – улица Мереке;
улицу № 12 – улица Көктем;
улицу № 13 – улица Шарын;
улицу № 14 – улица Кеген;
улицу № 15 – улица Келешек;
улицу № 16 – улица Масаты;
улицу № 17 – улица Самал.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Председатель маслихата Д. Рыпаков

Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының кейбір құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 сәуірдегі № 76 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 2/8-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 сәуірде № 8830-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, "Өскемен қаласының құрамдас бөліктеріне атау және қайта атау беру жөнінде ұсыныстарды енгізу туралы" Өскемен қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 23 қарашадағы № 4311 қаулысы және Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 26 қарашадағы № 63/4 шешімі негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 23 сәуірдегі қорытындысын ескере отырып, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының мынадай құрамдас бөліктері:
18-ші тұрғын ауданындағы:
№ 1 көше – Медеу көшесі;
20-шы тұрғын ауданындағы:
№ 12 көше – Жидебай көшесі;
Самсоновка ауылы маңындағы:
№ 1 көше – Арғымақ көшесі;
№ 2 көше – Наурыз көшесі;
№ 3 көше – Айнакөл көшесі;
№ 4 көше – Еділ көшесі;
№ 5 көше – Дәстүр көшесі;
№ 6 көше – Есіл көшесі;
№ 7 көше – Аманат көшесі;
№ 8 көше – Жайық көшесі;
№ 9 көше – Балдырған көшесі;
№ 10 көше – Серпер көшесі;
№ 11 көше – Мереке көшесі;
№ 12 көше – Көктем көшесі;
№ 13 көше – Шарын көшесі;
№ 14 көше – Кеген көшесі;
№ 15 көше – Келешек көшесі;
№ 16 көше – Масаты көшесі;
№ 17 көше – Самал көшесі деп аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Мәслихат төрағасы Д. Рыпаков