Об установлении предельных (максимальных) размеров земельных участков, которые могут находиться в частной собственности граждан Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 мая 2023 года № 100 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2023 года года № 3/23-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 июня 2023 года № 8859-16
В соответствии с пунктом 3 статьи 50 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить предельные (максимальные) размеры земельных участков, которые могут находиться в частной собственности граждан Восточно-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Признать утратившим силу совместное постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 30 мая 2005 года № 206 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2005 года № 11/166-III "Об установлении предельных (максимальных) размеров земельных участков, которые могут находиться в частной собственности граждан Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2381).
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
и.о. акима Восточно-Казахстанской области А. Сматлаев
Д. Рыпаков
Приложение к совместному
постановлению и решению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

Шығыс Қазақстан облысы азаматтарының жеке меншігінде болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшерін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 12 мамырдағы № 100 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3/23-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 маусымда № 8859-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 50-бабы 3-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы азаматтарының жеке меншігінде болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшері осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Бірлескен "Шығыс Қазақстан облысы азаматтарының жеке меншігінде болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшерін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2005 жылғы 30 мамырдағы № 206 қаулысы мен Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2005 жылғы 31 мамырдағы № 11/166-III шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 2381 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің м.а. А. Сматлаев
Д. Рыпаков
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің