О переименовании составных частей села Веселовка Веселовского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Веселовского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 31 мая 2023 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 июня 2023 года № 8862-16
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года, с учетом мнения населения села Веселовка Веселовского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части села Веселовка Веселовского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Советская на улицу Қайынды;
улицу Пролетарская на улицу Речная;
улицу Ленина на улицу Бірлік.
2. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Веселовского сельского округа Г. Ксембаев

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Веселовка ауылдық округінің Веселовка ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Веселовка ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 8 маусымда № 8862-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 28 тамыздағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Веселовка ауылдық округінің Веселовка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Веселовка ауылдық округінің Веселовка ауылының келесі құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Советская көшесі Қайынды көшесіне;
Пролетарская көшесі Речная көшесіне;
Ленин көшесі Бірлік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Веселовка ауылдық округінің әкімі Г. Ксембаев