О внесении изменения в решение Акжаикского районного маслихата от 15 октября 2021 года № 8-2 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Акжаикском районе"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 12-4. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 28 декабря 2023 года № 7319-07
Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 15 октября 2021 года № 8-2 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Акжаикском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24940) следующее изменение:
пункт 7 приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции:
"7. Размер возмещения затрат на обучение равен пяти месячным расчетным показателям на каждого ребенка с инвалидностью ежемесячно.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Акжаикского районного маслихата С. Сиражев

Ақжайық аудандық мәслихатының 2021 жылғы 15 қазандағы № 8-2 "Ақжайық ауданында жеке оқыту жоспары бойынша мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу тәртібін және мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 12-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 28 желтоқсанда № 7319-07 болып тіркелді
Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының "Ақжайық ауданында жеке оқыту жоспары бойынша мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу тәртібін және мөлшерін айқындау туралы" 2021 жылғы 15 қазандағы № 8-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №24940 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері ай сайын әрбір мүгедектігі бар балаға бес айлық есептік көрсеткішке тең.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық аудандық маслихат төрағасы С. Сиражев