Об установлении повышения на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26 июня 2023 года № 7-1. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 26 июня 2023 года № 7219-07
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решение Жанибекского районного маслихата от 15 апреля 2022 года № 16-3 "Об установлении повышения на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №27675).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Т. Кадимов

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 маусымдағы № 7-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 26 маусымда № 7219-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 139- бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1- тармағының 15) тармақшасына сәйкес Жәнібек аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға бюджет қаражаты есебiнен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
2. Жәнібек аудандық мәслихатының "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 16-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27675 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Мәслихат төрағасы Т. Кадимов