О внесении изменений и дополнений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 сентября 2021 года № 518 "Об утверждении Правил маркировки и прослеживаемости обувных товаров"
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 13 февраля 2024 года № 51. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 февраля 2024 года № 33998
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 сентября 2021 года № 518 "Об утверждении Правил маркировки и прослеживаемости обувных товаров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24624) следующие изменения и дополнения:
В Правилах маркировки и прослеживаемости обувных товаров, утвержденных указанным приказом:
пункт 2 дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
"4-1) уведомление о вывозе обувных товаров – электронный документ, формируемый для целей передачи сведений об экспорте товаров в ИС МПТ путем сканирования, ручного ввода или загрузки из файла сведений о кодах идентификации в личном кабинете ИС МПТ и (или) посредством передачи таких сведений с использованием интерфейса электронного взаимодействия;";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Ввод в оборот обувных товаров осуществляется посредством нанесения на них средств идентификации и передачи в ИС МПТ сведений о маркировке обувных товаров средствами идентификации, их обороте и выводе из оборота на территории Республики Казахстан.
Не допускается оборот и вывод из оборота остатков обувных товаров, не маркированных средствами идентификации.
Маркировка остатков обувных товаров, реализуемых (продаваемых) на территории Республики Казахстан осуществляется до 1 июня 2024 года.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Производители осуществляют маркировку обувных товаров, произведенных на территории Республики Казахстан, средствами идентификации до первичной возмездной или безвозмездной передачи товара новому собственнику или иному лицу.
Импортер обеспечивает маркировку обувных товаров, произведенных за пределами территории Республики Казахстан, до ввоза на территорию Республики Казахстан или до помещения обувных товаров под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта. Разрешается до 1 июня 2024 года маркировка товаров после их помещения под процедуру выпуска для внутреннего потребления или реимпорта в собственных складских помещениях импортера.
Комиссионер обеспечивает маркировку обувных товаров, принимаемых на реализацию от физических лиц в рамках договоров комиссии, заключенных в соответствии с главой 43 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть).

"Аяқ киім тауарларын таңбалау мен қадағалау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 30 қыркүйектегі № 518 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2024 жылғы 13 ақпандағы № 51 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 15 ақпанда № 33998 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
"Аяқ киім тауарларын таңбалау мен қадағалау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 30 қыркүйектегі № 518 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24624 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Аяқ киім тауарларын таңбалау мен қадағалау қағидаларында:
2-тармақ мынадай мазмұндағы 4-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"4-1) аяқ киім тауарларын әкету туралы хабарлама – ТТҚ АЖ жеке кабинетінде сәйкестендіру кодтары туралы мәліметтерді сканерлеу, қолмен енгізу немесе файлдан жүктеу арқылы және (немесе) электрондық өзара іс-қимыл интерфейсін пайдалана отырып, осындай мәліметтерді беру арқылы ТТҚ АЖ тауарлардың экспорты туралы мәліметтерді беру мақсатында қалыптастырылатын электрондық құжат;";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Аяқ киім тауарларын айналымға енгізу оларға сәйкестендіру құралдарын енгізу және аяқ киім тауарларын сәйкестендіру құралдарымен таңбалау, олардың айналымы және Қазақстан Республикасының аумағындағы айналымнан шығару туралы мәліметтерді ТТҚ АЖ-ға беру арқылы жүзеге асырылады.
Сәйкестендіру құралдарымен таңбаланбаған аяқ киім тауарлары қалдықтарының айналымына және айналымнан шығаруға жол берілмейді.
Қазақстан Республикасының аумағында өткізілетін (сатылатын) аяқ киім тауарларының қалдықтарын таңбалау 2024 жылғы 1 маусымға дейін жүзеге асырылады.";
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Өндірушілер Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген аяқ киім тауарларын сәйкестендіру құралдарымен таңбалауды тауарды жаңа меншік иесіне немесе өзге тұлғаға бастапқы өтеулі немесе өтеусіз бергенге дейін жүзеге асырады.
Импорттаушы Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде өндірілген аяқ киім тауарларын Қазақстан Республикасының аумағына әкелгенге дейін немесе аяқ киім тауарларын ішкі тұтыну немесе кері импорт үшін шығарудың кедендік рәсімдерімен орналастырғанға дейін таңбалауды қамтамасыз етеді. 2024 жылғы 1 маусымға дейін тауарларды импорттаушының меншікті қойма үй-жайларында ішкі тұтыну үшін шығару немесе кері импорт рәсіміне орналастырғаннан кейін оларды таңбалауға рұқсат етіледі.
Комиссионер Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Ерекше бөлім) 43-тарауына сәйкес жасалған комиссия шарттары шеңберінде жеке тұлғалардан сатуға қабылданатын аяқ киім тауарларын таңбалауды қамтамасыз етеді.

В случае утраты или повреждения средств идентификации обувных товаров участник оборота обувных товаров обеспечивает маркировку ранее маркированных обувных товаров (перемаркировку), поставляемых (реализуемых) в рамках сделок купли-продажи, в том числе предлагаемых к реализации (продаже) после их возврата потребителем, а также в рамках договоров комиссии/поручения, заключенных в соответствии с главами 41 и 43 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть).";
пункт 28 изложить в следующей редакции:
"28. Нанесение средств идентификации на обувные товары или на потребительские упаковки обувных товаров либо на товарные ярлыки обувных товаров в случаях производства, оборота и возврата обувных товаров на территории Республики Казахстан осуществляется в местах производства или хранения таких товаров, а в случае ввоза - до фактического пересечения государственной границы Республики Казахстан, до помещения под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта. Разрешается до 1 июня 2024 года нанесение средств идентификации на обувные товары, или на потребительские упаковки обувных товаров, или на товарные ярлыки обувных товаров после помещения обувных товаров под процедуру выпуска для внутреннего потребления или реимпорта в собственных складских помещениях импортера.";
пункт 54-1 изложить в следующей редакции:
"54-1. До фактического трансграничного перемещения маркированных товаров с территории Республики Казахстан на территорию государства-члена ЕАЭС, участник оборота товаров, отправляющий товар из Республики Казахстан, подает в ИС МПТ уведомление о вывозе обувных товаров с указанием сведений о себе, резиденте государства-члена ЕАЭС, получающим товар, а также о товарах и кодах маркировки по форме согласно приложению 9 к настоящим Правилам.";
приложение 1 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 2 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
приложение 3 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;
приложение 4 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему приказу;
приложение 5 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему приказу;
приложение 6 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 6 к настоящему приказу;
приложение 7 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 7 к настоящему приказу;

Аяқ киім тауарларын сәйкестендіру құралдары жоғалған немесе бүлінген жағдайда, аяқ киім тауарлары айналымына қатысушы сатып алу-сату мәмілелері шеңберінде жеткізілетін (өткізілетін), сондай-ақ Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Ерекше бөлім) 41 және 43-тарауларына сәйкес жасалған комиссия/тапсырма шарттары шеңберінде жүзеге асырылады.";
28-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"28. Аяқ киім тауарлары Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген, айналымда болған және қайтарылған жағдайларда, аяқ киім тауарларына, аяқ киім тауарларының тұтыну қаптамаларына немесе аяқ киім тауарларының тауарлық жапсырмаларына сәйкестендіру құралдарын енгізу осындай тауарларды өндіру немесе сақтау орындарында, ал әкелінген жағдайда – Қазақстан Республикасының мемлекеттік шекарасын іс жүзінде кесіп өткенге дейін, ішкі тұтыну немесе кері импорт үшін шығарудың кедендік рәсімдерімен орналастырылғанға дейін жүзеге асырылады. 2024 жылғы 1 маусымға дейін аяқ киім тауарларына немесе аяқ киім тауарларының тұтыну орамдарына немесе аяқ киім тауарларының тауарлық жапсырмаларына аяқ киім тауарларын ішкі тұтыну үшін шығару рәсіміне орналастырғаннан кейін немесе импорттаушының меншікті қойма үй-жайларында кері импорт жасауға рұқсат етіледі.";
54-1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"54-1. Таңбаланған тауарлар Қазақстан Республикасының аумағынан ЕАЭО-ға мүше мемлекеттің аумағына нақты трансшекаралық орын ауыстырғанға дейін осы Қағидаларға 9-қосымшаға сәйкес нысан бойынша Қазақстан Республикасынан тауар жөнелтетін тауарлар айналымына қатысушы өзі, тауарды алатын ЕАЭО-ға мүше мемлекеттің резиденті туралы, сондай-ақ тауарлар мен таңбалау кодтары туралы мәліметтерді көрсете отырып, аяқ киім тауарларын әкету туралы хабарламаны ТТҚ АЖ-ға береді."
көрсетілген Қағидаларға 1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 2-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 3-қосымша осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 4-қосымша осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 5-қосымша осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 6-қосымша осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 7-қосымша осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

приложение 8 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 8 к настоящему приказу;
дополнить приложением 9 к указанным Правилам согласно приложению 9 к настоящему приказу.
2. Комитету промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр промышленности
и строительства
Республики Казахстан
К. Шарлапаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство торговли и интеграции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Министра промышленности
и строительства
Республики Казахстан
от 13 февраля 2024 года № 51
Приложение 1
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Запрос на получение кодов маркировки
1. ИИН индивидуального предпринимателя/БИН организации
___________________________________________________________
2. Общие данные:
Способ выпуска товара в оборот _______________________________
Страна производства товара___________________________________
3. Список продукции для маркировки:__________________________
Код товара1
Количество кодов маркировки
Способ генерации индивидуальных серийных номеров2
Массив индивидуальных серийных номеров3
1
2
3
4
5
Примечание:
1 - в одном запросе указывается не более 10 кодов товара;
2 - может принимать значения: самостоятельно/ Оператором;
3 - указывается при значении Способа генерации индивидуальных серийных номеров равно "Самостоятельно".
Приложение 2 к приказу
Приложение 2
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Сведения об эмиссии кодов маркировки

көрсетілген Қағидаларға 8-қосымша осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 9 - қосымшаға сәйкес көрсетілген Қағидаларға 9-қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіп комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
К. Шарлапаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс
министрінің
2024 жылғы 13 ақпандағы
№ 51 Бұйрыққа
1-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
1-қосымша
нысан
Таңбалау кодтарын алуға сұрау салу
1. Жеке кәсіпкердің ЖСН-і / Ұйымның БСН-і ______________________
2. Жалпы деректер:
Тауарды айналымға шығару тәсілі ______________________________
Тауарды өндірген ел____________________________
3. Таңбалауға арналған өнімдер тізімі: _________________________
Тауар коды 1
Таңбалау кодтарының саны
Жеке сериялық нөмірлерді генерациялау тәсілі2
Жеке сериялық нөмірлердің жиымы 3
1
2
3
4
5
Ескертпе:
1- бір сұрау салуда тауардың 10-нан артық коды көрсетіледі;
2- мәні дербес/Оператор болуы мүмкін;
3- Жеке сериялық нөмірлерді генерациялау тәсілінің мәні "Дербес" болған жағдайда көрсетіледі.
Бұйрыққа
2-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
2-қосымша
нысан
Таңбалау кодтарының эмиссиясы туралы мәліметтер

1. ИИН индивидуального предпринимателя / БИН организации
_______________________________________________________
2. По заказу предоставляются коды маркировки:
Код товара
Массив кодов маркировки
1
2
3
Приложение 3 к приказу
Приложение 3
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Информация об агрегировании упаковок
ИИН индивидуального предпринимателя/БИН организации
____________________________________________________
1. Данные агрегата:
Данные агрегата
Массив агрегированных кодов маркировки
Идентификационный код единицы агрегации
Емкость упаковки
Фактическое количество штук в единице агрегации
Код идентификации
1
2
3
4
5
6
Приложение 4 к приказу
Приложение 4
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Сведения о ввозе товаров в Республику Казахстан с территорий
государств – членов Евразийского экономического союза №____ от________
1. ИИН/БИН получателя ____________________________________
2. Идентификационный номер отправителя (или аналог в стране отправителя)
__________________________________________________________
3. Наименование отправителя ________________________________
4. Государство-член Евразийского экономического союза, с территории
которого осуществляется ввоз товаров _________________________
5. Сведения о документе, подтверждающем соответствие товара условиям
технических регламентов Евразийского экономического союза
"О безопасности продукции легкой промышленности", утвержденный
Решением Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 876 и
"О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков",
утвержденный Решением Комиссии таможенного союза от 23 сентября 2011 года
№ 797 (дата регистрации и регистрационный номер) _____________
6. Дата и номер первичного документа - о ввозе* ________________
7. Информация о товарах:
Код идентификации товара
1
2
8. Информация об итогах:
Код товара
Количество потребительских упаковок по коду товара
1
2
Документ подписан электронной цифровой подписью
________________________________________________
Примечание:
* - указывается при вводе сведений по выписанным и переданным ранее
на бумажном носителе сведениям о ввозе обувных товаров.
Приложение 5 к приказу
Приложение 5
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Сведения о ввозе товаров в Республику Казахстан с территорий государств,
не являющихся членами Евразийского экономического союза № ____ от ________
1. ИИН/БИН получателя _________________________________
2. Реквизиты Декларации на товары:
Номер и дата (графа "А") ________________________________
3. Сведения о документе, подтверждающем соответствие товаров условиям
технических регламентов Евразийского экономического союза
"О безопасности продукции легкой промышленности", утвержденный
Решением Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 876
и "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков",
утвержденный Решением Комиссии таможенного союза от 23 сентября 2011 года
№ 797 (дата регистрации и регистрационный номер) _______________

1. Жеке кәсіпкердің ЖСН-і / Ұйымның БСН-і ______________________
2. Тапсырыс бойынша таңбалау кодтары ұсынылады:
Тауар коды
Таңбалау кодтарының жиымы
1
2
3
Бұйрыққа
3-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
3-қосымша
нысан
Қаптамаларды агрегаттау туралы ақпарат
Жеке кәсіпкердің ЖСН-і / Ұйымның БСН-і ______________________
1. Агрегат деректері:
Агрегат деректері
Агрегатталған таңбалау кодтарының жиымы
Агрегаттау бірлігінің сәйкестендіру коды
Қаптама сыйымдылығы
Агрегаттау бірлігіндегі нақты саны, дана
Сәйкестендіру коды
1
2
3
4
5
6
Бұйрыққа
4-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
4-қосымша
нысан
Қазақстан Республикасына Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің аумағынан тауарлар әкелу туралы _____ жылғы ________ № _________ мәліметтер
1. Алушының ЖСН-і / БСН-і _____________
2. Жіберушінің сәйкестендіру нөмірі (немесе жіберушінің еліндегі аналогы) ________
3. Жіберушінің атауы ___________________________________
4. Аумағынан тауарлар әкелу жүзеге асырылатын Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекет __________________
5. Тауардың Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 876 шешімімен бекітілген "Жеңіл өнеркәсіп өнімінің қауіпсіздігі туралы" және Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 23 қыркүйектегі № 797 шешімімен бекітілген "Балалар мен жасөспірімдерге арналған өнімнің қауіпсіздігі туралы" Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерінің талаптарына сәйкестігін растайтын құжат туралы мәліметтер (тіркеу күні және тіркеу нөмірі) _______________
6. Әкелу туралы бастапқы құжаттың күні мен нөмірі*_________________
7. Тауарлар туралы ақпарат:
Тауарды сәйкестендіру коды
1
2
8. Жиыны туралы ақпарат:
Тауар коды
Тауар коды бойынша тұтыну қаптамаларының саны
1
2
Құжатқа электрондық цифрлық қолтаңба қойылған ____________________
Ескертпе:
* - аяқ киім тауарларын әкелу туралы жазылған және бұрын қағаз тасығышта берілген мәліметтер бойынша мәліметтер енгізілген жағдайда көрсетіледі.
Бұйрыққа
5-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
5-қосымша
нысан
Қазақстан Республикасына Еуразиялық экономикалық одаққа мүше болып табылмайтын мемлекеттердің аумағынан тауарлар әкелу туралы _____ жылғы ________ № _________ мәліметтер
1. Алушының ЖСН-і / БСН-і _____________
2. Тауарларға арналған декларацияның деректемелері:
Нөмірі және күні ("А" бағаны) ______________
3. Тауардың Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 876 шешімімен бекітілген "Жеңіл өнеркәсіп өнімінің қауіпсіздігі туралы" және Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 23 қыркүйектегі № 797 шешімімен бекітілген "Балалар мен жасөспірімдерге арналған өнімнің қауіпсіздігі туралы" Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерінің талаптарына сәйкестігін растайтын құжат туралы мәліметтер (тіркеу күні және тіркеу нөмірі) _______________

4. Дата и номер первичного документа – о ввозе* __________________
5. Информация о товарах:
№п/п
Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код идентификации товара
1
2
3
Документ подписан электронной цифровой подписью _________________
Примечание:
* - указывается при вводе сведений по выписанным и переданным ранее
на бумажном носителе сведениям о ввозе обувных товаров.
Приложение 6 к приказу
Приложение 6
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Акт приема/передачи №____ от ______
1. ИИН/БИН отправителя ___________________________
2. ИИН/БИН получателя ____________________________
3. Дата и номер первичного документа
- Акта приема/передачи* № _____ от _______ года
4. Информация о товарах:
Код идентификации товара
1
2
5. Информация об итогах:
Код товара
Количество потребительских упаковок по коду товара
1
2
Документ подписан электронной цифровой подписью _____________
Примечание:
* - указывается при вводе сведений по Акту приема/передачи, выписанного ранее на бумажном носителе;
Приложение 7 к приказу
Приложение 7
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Информация о выводе из оборота
1. ИИН индивидуального предпринимателя/БИН организации
_____________________________________________________
2. Причина выбытия: ___________________________________
3. Документ - основание № _________от_______
4. Сведения о выбывшей продукции:
Код идентификации товара
1
2
Документ подписан электронной цифровой подписью __________________
Приложение 8 к приказу
Приложение 8
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Информация о вводе в оборот
1. ИИН индивидуального предпринимателя/БИН организации
_____________________________________________________
2. Документ основания № от года
3. Причина повторного ввода товара в оборот
4. Сведения о восстанавливаемых в обороте товарах:
Код идентификации товара
1
2
Документ подписан электронной цифровой подписью __________________
Приложение 9 к приказу
Приложение 9
к Правилам маркировки
и прослеживаемости
обувных товаров
форма
Уведомление о вывозе обувных товаров №____ от _______
1. Общая информация:
1.1. Организация (индивидуальный предприниматель) - отправитель
1.2. ИИН / БИН отправителя
1.3. ИИН / БИН получателя (или его аналог)
1.4. Наименование получателя
2. Страна получателя
3. Дата и номер первичного документа – №___ от_______

4. Әкелу туралы бастапқы құжаттың күні мен нөмірі*____________________
5. Тауарлар туралы ақпарат:
р/с №
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметі тауар номенклатурасының коды
Тауарды сәйкестендіру коды
1
2
3
Құжатқа электрондық цифрлық қолтаңба қойылған ____________________
Ескертпе:
* - аяқ киім тауарларын әкелу туралы жазылған және бұрын қағаз тасығышта берілген мәліметтер бойынша мәліметтер енгізілген жағдайда көрсетіледі.
Бұйрыққа
6-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
6-қосымша
нысан
_____ жылғы ________ № _______ қабылдау/беру актісі
1. Жөнелтушінің ЖСН-і / БСН-і _________________
2. Алушының ЖСН-і / БСН-і ____________________
3. Бастапқы құжат - Қабылдау/беру актісінің күні мен нөмірі*____ жылғы______ № ____
4. Тауарлар туралы ақпарат:
Тауарды сәйкестендіру коды
1
2
5. Жиыны туралы ақпарат:
Тауар коды
Тауар коды бойынша тұтыну қаптамаларының саны
1
2
Құжатқа электрондық цифрлық қолтаңба қойылған ____________________
Ескертпе:
* - бұрын қағаз тасымалдаушыда жазып берілген қабылдау/беру актісі бойынша мәліметтерді енгізу кезінде көрсетіледі;
Бұйрыққа
7-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
7-қосымша
нысан
Айналымнан шығару туралы ақпарат
1. Жеке кәсіпкердің ЖСН-і / Ұйымның БСН-і ______________________
2. Шығару себебі: _______________________________________________
3. Құжат-негіздеме____________ жылғы ____________ №__________
4. Шығарылған өнім туралы мәліметтер:
Тауарды сәйкестендіру коды
1
2
Құжатқа электрондық цифрлық қолтаңба қойылған ___________________
Бұйрыққа
8-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
8-қосымша
нысан
Айналымға енгізу туралы ақпарат
1. Жеке кәсіпкердің ЖСН-і / Ұйымның БСН-і ______________________
2. Негізгі құжат________________ жылғы _________ №________
3. Тауарды айналымға қайта енгізу себебі___________________
4. Айналымда қалпына келтірілетін тауарлар туралы мәліметтер:
Тауарды сәйкестендіру коды
1
2
Құжатқа электрондық цифрлық қолтаңба қойылған ______________
Бұйрыққа
9-қосымша
Аяқ киім тауарларын таңбалау
және қадағалау қағидаларына
9-қосымша
нысан
Аяқ киім тауарларын әкету туралы хабарлама _______ № _______
1. Жалпы ақпарат:
1.1. Ұйым (жеке кәсіпкер) - жөнелтуші
1.2. Жөнелтушінің ЖСН-і / БСН-і
1.3. Қабылдаушының ЖСН-і / БСН-і (немесе оның аналогы)
1.4. Қабылдаушының атауы
2. Қабылдаушының елі
3. Бастапқы құжаттың күні мен нөмірі –_______ №___