О компенсации расходов за питание
Постановление акимата Акмолинской области от 29 февраля 2024 года № А-2/97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 марта 2024 года № 8703-03
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 320 "Об утверждении размеров, источников, видов и Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Компенсировать расходы за питание в полном объеме следующим категориям граждан:
детям, проживающим в школах-интернатах общего и санаторного типов, интернатах при школах;
детям, воспитывающимся и обучающимся в специализированных интернатных организациях образования для одаренных детей;
воспитанникам интернатных организаций.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Амренову А.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области М.Ахметжанов

Тамақтандыру шығыстарын өтеу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 ақпандағы № А-2/97 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 6 наурызда № 8703-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңдарына, "Әлеуметтік көмек көрсетілетін азаматтарға әлеуметтік көмектің мөлшерін, көздерін, түрлерін және оны беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 320 қаулысына сәйкес Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтардың келесі санаттарына тамақтандыру шығыстары толық көлемде өтелсін:
жалпы және санаторийлік үлгідегі мектеп-интернаттарда, мектеп жанындағы интернаттарда тұратын балаларға;
дарынды балаларға арналған мамандандырылған интернаттық білім беру ұйымдарында тәрбиеленетін және оқитын балаларға;
интернаттық ұйымдардың тәрбиеленушілеріне.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары А.Б. Әміреноваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі М.Ахметжанов