О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Талгарского района
Решение Талгарского районного маслихата Алматинской области от 5 февраля 2024 года № 02-35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 6 февраля 2024 года № 6087-05
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Талгарского района Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Талгарского района Алматинской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Т. Айдарбеков
Приложение к постановлению акимата Талгарского района Алматинской области от 5 февраля 2024 года № 02-35
Перечень утративших силу некоторых постановлений
1)Постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 07 ноября 2016 года № 11-682 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4018);
2)Постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 07 ноября 2016 года № 11-681 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4019);
3)Постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 07 ноября 2016 года № 11-680 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4020);
4)Постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 07 ноября 2016 года № 11-672 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4021);

Талғар ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 ақпандағы № 02-35 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 6 ақпанда № 6087-05 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес, Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Т. Айдарбеков
Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 5 ақпандағы № 02-35 қаулысына қосымша
Күші жойылған кейбір қаулылардың тізбесі
1)"Мүгедектерді жұмысқа орналастару үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 07 қарашадағы № 11-682 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4018 тіркелген);
2)"Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 07 қарашадағы № 11-681 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4019 тіркелген);
3)"Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 07 қарашадағы № 11-680 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4020 тіркелген);
4)"Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 05 қыркүйектегі № 11-672 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4021 тіркелген).