Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Убаганское и населенных пунктов Алтынсаринского района
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 29 февраля 2024 года № 66. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 4 марта 2024 года № 10155-10
В соответствии со статьями 8, 11 Земельного кодекса Республики Казахстан Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель села Убаганское и населенных пунктов Алтынсаринского района согласно приложениям 1, 2, к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Убаганское и населенных пунктов Алтынсаринского района согласно приложениям 3, 4 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата С. Мусапирова
Приложение 1
к решению маслихата
от 29 февраля 2024 года
№ 66
Проект (схемы) зонирования земель села Убаганское Алтынсаринского района
Приложение 2
к решению маслихата
от 29 февраля 2024 года
№ 66
Проект (схемы) зонирования земель населенных пунктов Алтынсаринского района
Приложение 3
к решению маслихата
от 29 февраля 2024 года
№ 66
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Убаганское Алтынсаринского района
Номер зоны
Границы оценочных зон
Поправочные коэффициенты
1
I
улица имени С.Г. Амеличкина, улица Мира, улица Ленина, улица Рудненская, улица Дружбы Народов, улица Пришкольная, улица Парковая, улица 70 лет Октября, улица Кооперативная, улица Энергетиков, переулок Солнечный, улица Энтузиастов, улица Молодежная, переулок Целинный, улица Строительная
2,0
Приложение 4
к решению маслихата
от 29 февраля 2024 года
№ 66
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов Алтынсаринского района
Номер зоны
Границы оценочных зон
Поправочные коэффициенты
1
I
село Большая Чураковка
село Коскудук
село Красный Кордон
село Малая Чураковка
село Щербакова
село Силантьевка
1,9
2
II
село Докучаевка
село имени Ильяса Омарова
село Шокай
село Новониколаевка
село Первомайское
село Сатай участок 1(013)
село Свердловка участок 1 (020)
село Новоалексеевка участок 1(022)
1,6
3
III
село Басбек
село Бирюковка
село Воробьевское
село Жанасу
село Зуека
село Осиповка
село Приозерное
село Танабаевское
1,4
4
IV
село Кубековка

Обаған ауылы және Алтынсарин ауданының елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасың (схемасын), бағалау аймактарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2024 жылғы 29 ақпандағы № 66 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 наурызда № 10155-10 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 8, 11-баптарына сәйкес Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Обаған ауылы және Алтынсарин ауданының елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасың (схемасын) осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Обаған ауылы және Алтынсарин ауданының елді мекендерінің жерлерін бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 3, 4-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы С. Мусапирова
Мәслихаттың
2024 жылғы 29 ақпандағы
№ 66 шешіміне
1 қосымша
Алтынсарин ауданы Обаған ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Мәслихаттың
2024 жылғы 29 ақпандағы
№ 66 шешіміне
2 қосымша
Алтынсарин ауданы елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Мәслихаттың
2024 жылғы 29 ақпандағы
№ 66 шешіміне
3 қосымша
Обаған ауылының бағалау аймақтарының шекаралары және учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ нөмірі
Бағалау аймақтарының шекаралары
Түзету коэффициенттері
1
І
С.Г. Амеличкина атындағы көшесі, Мира көшесі, Ленина көшесі, Рудненская көшесі, Дружбы Народов көшесі, Пришкольная көшесі, Парковая көшесі, 70 лет Октября көшесі, Кооперативная көшесі, Энергетиков көшесі, Солнечный тұйық қөше, Энтузиастов қөшесі, Молодежная көшесі, Целинный тұйық көше, Строительная көшесі
2,0
Мәслихаттың
2024 жылғы 29 ақпандағы
№ 66 шешіміне
4 қосымша
Алтынсарин ауданы елді мекендерінің бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ номері
Бағалау аймағының шекаралары
Түзету коэффициенттері
1
I
Большая Чураковка ауылы
Косқұдық ауылы
Красный Кордон ауылы
Малая Чураковка ауылы
Щербакова ауылы
Силантьевка ауылы
1,9
2
II
Докучаевка ауылы
Ілияс Омаров атындағы ауылы
Шоқай ауылы
Новониколаевка ауылы
Первомайское ауылы
Сатай ауылы 1 – ші телім (013)
Свердлово ауылы 1 – ші телім (020)
Новоалексеевка ауылы 1 – ші телім (022)
1,6
3
III
Басбек ауылы
Бирюковка ауылы
Воробьевское ауылы
Жанасу ауылы
Зуевка ауылы
Осиповка ауылы
Приозерное ауылы
Танабай ауылы
1,4
4
IV
Көбек ауылы

село Новоалексеевка участок 2 (022)
село Новоалексеевка участок 3 (022)
село Темир-Казык участок 1 (015)
село Темир-Казык участок 2 (015)
село Свердловка участок 2 (020)
село Сатай участок 2 (013)
1,1

Новоалексеевка ауылы 2 – ші телім (022)
Новоалексеевка ауылы 3 – ші телім (022)
Темірқазық ауылы 1 – ші телім (015)
Темірқазық ауылы 2 – ші телім (015)
Свердлово ауылы 2 – ші телім (020)
Сатай ауылы 2 – ші телім (013)
1,1