Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Курмангазинского района Атырауской области от 5 марта 2024 года № 41. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 6 марта 2024 года № 5147-06
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан и статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Курмангазинского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 29 июля 2016 года № 332 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3594).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Жангалиев
Приложение
к постановлению Акимата
Курмангазинского района
от 5 марта 2024 года № 41
ПЕРЕЧЕНЬ должостей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
руководитель территориального центра социального обслуживания, заместитель руководителя по социальным работам;
специалисты: специалист по социальной работе, врачи всех специальностей, медицинская (ий) сестра (брат), диетическая сестра, психолог, дефектолог, логопед, воспитатель, учителя всех специальностей, музыкальный руководитель, инструктор по трудотерапии.
социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью.
2. Должности специалистов в области культуры:
руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя (кроме заместителя руководителя по административно-хозяйственной части);
руководитель отдела, заведующий (руководитель) библиотеки и методическим кабинетом;
специалисты: художественный руководитель, аккомпаниатор, концертмейстер, артисты всех наименований, библиограф, библиотекарь, редактор (основных служб), дирижер, режиссер, звукорежиссер, режиссер-постановщик, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, хореограф, хормейстер, художники всех наименований (основных служб).

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 5 наурыздағы № 41 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 6 наурызда № 5147-06 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 139 бабының 9 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Құрманғазы ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 29 шілдедегі № 332 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3594 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жангалиев
Құрманғазы ауданы
әкімдігінің 2024 жылғы
5 наурыздағы № 41 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
әлеуметтік қызмет көрсету аумақтық орталығының басшысы, басшының әлеуметтік жұмыс жөніндегі орынбасары;
мамандар: әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, барлық мамандықтағы дәрігерлер, мейіргер, диеталық мейіргер, психолог, дефектолог, логопед, тәрбиеші, барлық мамандықтағы мұғалімдер, музыкалық жетекші, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы.
қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
Мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы;
басшысының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық бөлік бойынша басшының орынбасарынан басқа);
бөлім басшысы, кітапхана және әдістемелік кабинет меңгерушісі (басшысы);
мамандар: көркемдік жетекші, аккомпаниатор, концертмейстер, барлық атаудағы әртістері, библиограф, кітапханашы, редактор (негізгі қызметтер), дирижер, режиссер, дыбыс режиссері, қоюшы-режиссер, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, хореограф, хормейстер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер).