Об изменении и установлении границ населенного пункта Абдыхалык сельского округа Жана ауыл Жетысайского района
Совместное постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 29 марта 2024 года № 259 и решение Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 28 марта 2024 года № 14-84-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 1 апреля 2024 года № 6506-13
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Жетысайского района ПОСТАНОВИЛ и Жетысайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы населенного пункта Абдыхалык сельского округа Жана ауыл путем включения 15,0 гектара земель сельскохозяйственного назначения района Жетысай в границы населенного пункта Абдыхалык сельского округа Жана ауыл установив границы общей площадью 173,79 гектаров.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Жетысайского района и решения Жетысайского районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление акимата Жетысайского района и решение Жетысайского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Жетысай С. Мамытов
Председатель районного маслихата М. Касимов

Жетісай ауданы Жаңа ауыл ауылдық округі Әбдіхалық елді мекенің шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 29 наурыздағы № 259 бірлескен қаулысы және Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 14-84-VIII шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 1 сәуірде № 6506-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Жетісай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жетісай аудандық мәслихаты ШЕШМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңа ауыл ауылдық округінің Әбдіхалық елді мекенінің шекарасына Жетісай ауданының ауылшаруашылығы мақсатындағы 15,0 гектар жерді қосу арқылы, Жаңа ауыл ауылдық округінің Әбдіхалық елді мекенінің шекарасы өзгертіліп, жалпы ауданы 173,79 гектар болып белгіленсін;
2. Осы бірлескен Жетісай ауданы әкімдігінің қаулысының және Жетісай аудандық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Жетісай ауданы әкімдігінің қаулысы және Жетісай аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетісай ауданының әкімі С. Мамытов
Аудандық мәслихаттың төрағасы М. Касимов