О внесении изменения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 23 декабря 2020 года № 40-11 "Об утверждении Правил определения порядка и размера оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленным для работы в сельскую местность и поселок, города районного и областного значения Западно-Казахстанской области за счет бюджетных средств"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 16 февраля 2024 года № 10-15. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 26 февраля 2024 года № 7329-07
Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 23 декабря 2020 года № 40-11 "Об утверждении Правил определения порядка и размера оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленным для работы в сельскую местность и поселок, города районного и областного значения Западно-Казахстанской области за счет бюджетных средств" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6597) следующее изменение:
в приложении к указанному решению пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Социальная поддержка состоит из единовременной компенсации для медицинских и фармацевтических работников, направляемых на работу в сельскую местность и поселки, города районного и областного значения Западно-Казахстанской области:
в медицинские организации расположенные на территории города Уральск в размере 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) тенге;
в медицинские организации расположенные на территории района Бәйтерек, Теректинского и Таскалинского районов в размере 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) тенге;
в медицинские организации расположенные на территории Акжаикского, Жангалинского, Казталовского, Бурлинского, Чингирлауского, Сырымского и Каратобинского районов в размере 5 000 000 (пять миллионов) тенге;
в медицинские организации расположенные на территории Жанибекского и Бокейординского районов в размере 8 000 000 (восемь миллионов) тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата М. Мукаев

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Батыс Қазақстан облысының ауылдық жерге және кенттерге, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларға жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне бюджет қаражаты есебінен әлеуметтiк қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау қағидасын бекіту туралы" 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-11 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 16 ақпандағы № 10-15 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 26 ақпанда № 7329-07 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Батыс Қазақстан облысының ауылдық жерге және кенттерге, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларға жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне бюджет қаражаты есебінен әлеуметтiк қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау қағидасын бекіту туралы" 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-11 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6597 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы 5 - тармақшасы төмендегідей редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау Батыс Қазақстан облысының ауылдық жерлері мен кенттеріне, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларына жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлері үшін біржолғы өтемақыдан тұрады:
Орал қаласының аумағында орналасқан медициналық ұйымдарға 1 500 000 (бір миллион бес жүз мың) теңге көлемінде;
Бәйтерек, Теректі және Тасқала аудандарында орналасқан медициналық ұйымдарға 2 500 000 (екі миллион бес жүз мың) теңге көлемінде;
Ақжайық, Жаңақала, Казталов, Бөрлі, Шыңғырлау, Сырым және Қаратөбе аудандарында орналасқан медициналық ұйымдарға 5 000 000 (бес миллион) теңге көлемінде;
Жәнібек және Бөкей ордасы аудандарында орналасқан медициналық ұйымдарға 8 000 000 (сегіз миллион) теңге көлемінде.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы М. Мукаев