Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округінің Малонарым ауылындағы Қазақстан көшесіндегі №11 үйге шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 2 шешімін жою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 шілдедегі № 4 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Катонқарағай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2023 жылғы 3 шілдедегі № 306 ұсынысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округінің Малонарым ауылындағы Қазақстан көшесіндегі №11 үйде мүйізді ірі қара мал арасында құтырық ауруының ошағын жою бойынша ветеринарлық – санитарлық іс - шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округінің Малонарым ауылындағы Қазақстан көшесіндегі №11 үйге шектеу іс-шараларын белгілеу туралы Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 2 шешімі жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солоновка ауылдық округінің әкімі М. Елеусизов

О снятии ограничительных мероприятий и отмене решения акима Солоновского сельского округа Катон – Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 27 апреля 2023 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в частном подворье по улице Казахстан №11 села Малонарымка Солоновского сельского округа Восточно-Казахстанской области
Решение акима Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 4 июля 2023 года № 4
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", представлением руководителя государственного учреждения "Катон-Карагайская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 июля 2023 года № 306, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, в связи с выполнением комплекса ветеринарно - санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания по бешенству крупного рогатого скота на территории частного подворья по улице Казахстан №11 села Малонарымка Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области.
2. Отменить решение акима Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 27 апреля 2023 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в частном подворье по улице Казахстан №11 села Малонарымка Солоновского сельского округа Восточно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Солоновского сельского округа М. Елеусизов