Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алғабас ауылдық округі аумағында карантин белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 9 ақпанда № 3810 болып тіркелді. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 12 наурыздағы № 3 шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 12.03.2015 № 3 шешiмiмен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 27 қаңтардағы № 34 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алғабас ауылдық округі аумағында мүйізді ірі қара мал арасында қарасан ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алғабас ауылдық округі әкімі Е. Есбулсинов

Об установлении карантина на территории Алгабасского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Алгабасского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 29 января 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 февраля 2015 года № 3810. Утратило силу решением акима Алгабасского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 12 марта 2015 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Алгабасского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 12.03.2015 № 3.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 27 января 2015 года № 34 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин, в связи с возникновением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота на территории Алгабасского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Акжаикского района Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения в соответствии с действующим законодательством.
3. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Алгабасского сельского округа Е. Есбулсинов