Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2023 год
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 2 декабря 2022 года № 348. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 10 августа 2023 года № 156

2023 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 желтоқсандағы № 348 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 тамыздағы № 156 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 10.08.2023 № 156 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 10.08.2023 № 156 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 7), 8), 9) тармақшаларына сәйкес Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год согласно приложению 1.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2023 год согласно приложению 2.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2023 год согласно приложению 3.

1. 2023 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. 2023 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. 2023 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін.

4. При установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лицам состоящих на учете службы пробации согласно приложению 1 и освобожденных из мест лишения свободы согласно приложению 2 строго соблюдать требования пункта 3) раздела 2) статьи 26 Трудового кодекса Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Сексенбаева.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Келесского района А.Есбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Келесского района от

4. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды 1-қосымшаға сәйкес және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды 2-қосымшаға сәйкес жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2022 жылға квотасын белгілеуде Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 26 бабы 2 бөлігі 3 тармағының талаптары қатаң сақталсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сексенбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Келес ауданының әкімі А.Есбаев
Келес ауданы әкімдігінің

"02" декабря 2022 года
№ 348___
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №1 имени О.Есимова" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

2022 жылғы "02" желтоқсандағы
№ 348 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№1 О.Есімов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

154
0,7%
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №26 "Келес" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
91
1%
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №8 имени Т.Бегмановой" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
133
1%
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №20 имени Т.Бердиярова" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
151
0,7%
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №19 имени Б.Майлина" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
106
1%
1
6
Келесский районный филиал государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная служба" управления сельского хозяйства Туркестанской области
147
1%
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №26 "Болашак" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
132
1%
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №49 "Коныртобе" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
102
1%
1
9
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келесская районная больница "Абай" управления общественного здоровья Туркестанской области
1346
0,15%
2
Приложение 3 к постановлению
акимата Келесского района от
"02" декабря 2022 года
№ 348___
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Келесский районный дом культуры имени Аширали Кенжеева" акимата Келесского района
145
1 %
1
Приложение 2 к постановлению
акимата Келесского района от
"02" декабря 2022 года
№ 348___
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келесская районная больница "Абай" управления общественного здоровья Туркестанской области
1346
0,15%
2

154
0,7%
1
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№26 "Келес" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
91
1%
1
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№8 Т.Бегманова атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
133
1%
1
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№20 Т.Бердияров атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
151
0,7%
1
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№19 Б.Майлин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
1%
1
6
Түркістан облысының ауыл шаруашылық басқармасының "Ветеринариялық қызмет" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Келес аудандық филиалы
147
1%
1
7
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№43 "Болашақ" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
132
1%
1
8
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№49 "Қоңыртөбе" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
1%
1
9
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Абай" Келес аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1346
0,15%
2
Келес ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "02" желтоқсандағы
№ 348 қаулысына 2-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Абай" Келес аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1346
0,15%
2
Келес ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "02" желтоқсандағы
№ 348 қаулысына 3-қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айрылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Келес ауданы әкімдігінің "Әшірәлі Кенжеев атындағы Келес аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
145
1 %
1