О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2011 года № 99 "О Стратегическом плане Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий на 2011 - 2015 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1780
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 января 2013 года.
В соответствии со статьями 62 и 66 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2011 года № 99 «О Стратегическом плане Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий на 2011 – 2015 годы» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 18, ст. 216) следующие изменения:
в Стратегическом плане Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий на 2011 – 2015 годы, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 3. «Стратегические направления, цели и задачи, целевые индикаторы, мероприятия и показатели результатов»:
в подразделе 3.1. «Стратегические направления, цели и задачи, целевые индикаторы, мероприятия и показатели результатов»:
в цели 1.3. Обеспечение защиты прав и интересов потребителей в регулируемых сферах:
в целевом индикаторе:
в строке «Улучшение позиции Казахстана в ГИК ВЭФ по пункту «Прозрачность принимаемых решений»»:
в графе «2013» цифры «44» заменить цифрами «30»;
в графе «2014» цифры «43» заменить цифрами «29»;
в графе «2015» цифры «42» заменить цифрами «28»;
раздел 7. «Бюджетные программы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий» изложить в редакции согласно  приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2013 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2012 года № 1780
7. Бюджетные программы Агентства Республики Казахстан по
регулированию естественных монополий
1. Бюджетные программы
Бюджетная
программа
001 «Услуги в области регулирования деятельности субъектов
естественных монополий по обеспечению эффективного функционирования и
развития инфраструктурных отраслей экономики»
Описание
Содержание центрального аппарата и территориальных органов Агентства
Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
Регулирование деятельности субъектов естественных монополий
вид бюджетной
программы
в зависимости от содержания
Осуществление государственных
функций, полномочий и оказание
вытекающих из них государственных
услуг
в зависимости от способа
реализации
Индивидуальная бюджетная программа
текущая/развитие
текущая
наименование показателей
бюджетной программы
ед.
изм.
отчетный
период
плановый период
2009
год
2010
год
2011
год
2012
год
2013
год
2014
год
2015
год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
показатели прямого результата:
Уровень нормативных технических
потерь базовых СЕМ в:
электрических сетях
%

"Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2011-2015 жылдарға арналған стратегиялық жоспары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 ақпандағы № 99 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1780 Қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 62 және 66-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2011-2015 жылдарға арналған стратегиялық жоспары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 ақпандағы № 99 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 18, 216-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2011-2015 жылдарға арналған стратегиялық жоспарында:
«Стратегиялық бағыттар, мақсаттар мен мiндеттер, нысаналы индикаторлар, iс-шаралар және нәтижелер көрсеткiштерi» деген 3-бөлімде:
«Стратегиялық бағыттар, мақсаттар мен мiндеттер, нысаналы индикаторлар, iс-шаралар және нәтижелер көрсеткiштерi» деген 3.1-кіші бөлімде:
«Реттелетiн салалардағы тұтынушылардың құқықтары мен мүдделерiн қорғау» деген 1.3-мақсатында:
нысаналы индикаторында:
«Қабылданатын шешiмдердiң ашықтығы» тармағы бойынша ДЭФ ЖБИ-дағы Қазақстан позициясының жақсаруы» деген жолдағы:
«2013» бағандағы «44» деген сандар «30» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014» бағандағы «43» деген сандар «29» деген сандармен ауыстырылсын;
«2015» бағандағы «42» деген сандар «28» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің бюджеттік бағдарламалары» деген 7-бөлім осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 1780 қаулысына
қосымша
7. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгiнiң бюджеттiк бағдарламалары
1. Бюджеттiк бағдарламалар
Бюджеттiк бағдарлама
001 «Инфрақұрылымдық экономика салаларының тиiмдi жұмыс iстеуiн және дамуын қамтамасыз ету жөнiндегi табиғи монополиялар субъектiлерiнiң қызметiн реттеу саласындағы қызметтер»
Сипаттамасы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгiнiң орталық аппараты мен аумақтық органдарын ұстау. Табиғи монополиялар субъектiлерiнiң қызметiн реттеу.
Бюджеттiк бағдарламаның түрi
Мазмұнына қарай
Мемлекеттiк функцияларды, өкiлеттiктердi жүзеге асыру және олардан туындайтын мемлекеттiк қызметтер көрсету
iске асыру тәсiлiне қарай
Жеке бюджеттiк бағдарлама
ағымдағы/даму
ағымдағы
Бюджеттiк бағдарлама көрсеткiштерiнiң атауы
өлшем бiрлiгi
есепті кезең
жоспарлы кезең
2009 жыл
2010 жыл
2011 жыл
2012 жыл
2013 жыл
2014 жыл
2015 жыл
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тiкелей нәтиже көрсеткiштерi:
Базалық ТМС-ның нормативтік техникалық ысыраптарының деңгейі:
электр желiлерiнде
%