О социальных рабочих местах на 2009 год
Постановление Шемонаихинского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2008 года N 331. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 6 января 2009 года за N 5-19-87. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо акимата Шемонаихинского района от 15 января 2010 года № 2/83
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - на основании (письмо акимата Шемонаихинского района от 15.01.2010 № 2/837).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, пунктом 2 статьи 5 и подпункта 5-4) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-II «О занятости населения», постановлением акимата Шемонаихинского района от 22 февраля 2005 года № 991 «О мерах по социальной защите от безработицы целевых групп населения и правилах их финансирования» в целях установления дополнительных мер по социальной защите безработных и незанятого населения из целевых групп, акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2009 жылға арналған әлеуметтік жұмыс орындары туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының әкімдігінің 2008 жылғы 25 желтоқсандағы N 331 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2009 жылғы 6 қаңтарында N 5-19-87 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы № 2/83 хаты
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2010.01.15 № 2/83 хаты.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы, 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылдың 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-4-тармақшасына және 5- бабы 2- тармағына, Шемонаиха ауданы әкімдігінің «Халықтың мақсатты тобын жұмыссыздықтан әлеуметтік қорғау жөніндегі шаралар және оларды қаржыландыру ережелері туралы» 2005 жылдың 22 ақпандағы № 991 қаулысына сәйкес, халықтың мақсатты тобының жұмыспен қамтылмағандарын және жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау жөнінде қосымша шаралар белгілеу мақсатында, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить на 2009 год перечень организаций (предприятий) и количество социальных рабочих мест для трудоустройства на них безработных и незанятого населения из целевых групп, согласно приложения.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Шемонаихинского района» обеспечить подбор безработных и незанятого населения из целевых групп для трудоустройства на социальные рабочие места.

1. Қосымшаға сәйкес, 2009 жылға халықтың мақсатты тобындағы  жұмыспен қамтылмағандарды және жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарының саны және ұйымдар (кәсіпорындар) тізімі анықталсын.
2. «Шемонаиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі халықтың мақсатты тобын жұмысқа орналастыру үшін жұмыспен қамтылмағандарды және жұмыссыздарды жинақтауды қамтамасыз етсін.