О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Актобе от 28 ноября 2008 года № 3185 "Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения"
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 27 июля 2009 года № 1826. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актобе Актюбинской области 07 августа 2009 года № 3-1-116. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 6 февраля 2012 года № 480
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 06.02.2012 № 480.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», в целях содействия занятости населения акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актобе от 28 ноября 2008 года № 3185 «Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 12 декабря 2008 года за № 3-1-99, опубликованного в газетах «Актобе» и «Актюбинский вестник» от 23 декабря 2008 года № 157, с учетом внесенных изменений и дополнений постановлением акимата города Актобе от 12 мая 2009 года № 1095 «О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Актобе от 28 ноября 2008 года № 3185», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 25 мая 2009 года за № 3-1-110, опубликованного в газетах «Актобе» от 26 мая 2009 года № 64 и «Актюбинский вестник» от 26 мая 2009 года № 63) следующие изменения и дополнения:
в пункте 2 слова «за исключением финансируемых из бюджета» исключить;
в пункте 3 предложение «Возмещать организациям 50% заработной платы, принятых на социальные рабочие места работников, в сумме, не превышающей 15000 тенге.» исключить и дополнить предложениями следующего содержания:
«При заключении договоров с работодателями размер вклада в оплату труда, принятых на социальные рабочие места работников, определять, исходя из их реальных возможностей. Производить частичную компенсацию затрат работодателей на оплату труда принятых на социальные рабочие места работников в размере, не превышающем 15000 тенге из бюджета.».

Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қарашадағы № 3185 "Халықтың мақсатты тобынан жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2009 жылғы 27 шілдедегі N 1826 қаулысы. Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әділет басқармасында 2009 жылдың 07 тамызда N 3-1-116 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 6 ақпандағы № 480 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2012.02.06 № 480 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабы 4 тармақшасына сәйкес, халықты жұмыспен қамтуға ықпал жасау мақсатында қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қарашадағы № 3185 «Халықтың мақсатты тобынан жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы» (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2008 жылдың 12 желтоқсанында № 3-1-99 болып тіркелген, 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 157 «Ақтөбе» және «Актюбинский вестник» газеттерінде жарияланған, Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 12 мамырдағы № 1095 «Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қарашадағы № 3185 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы » нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылдың 25 мамырында № 3-1-110 болып тіркелген, 2009 жылғы 26 мамырдағы № 64 «Ақтөбе» және 2009 жылғы 26 мамырдағы № 63 «Актюбинский вестник» газеттерінде жарияланған қаулысымен енгізілген өзгертулер мен толықтыруларды ескере отырып) қаулысына келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
2-тармақтағы «бюджеттен қаржыландырылатын мекемелерден басқа» сөзі алынып тасталсын;
3-тармақтағы «Әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың 50% еңбекақысын ұйымдарға 15 000 теңгеден аспайтын көлемде өтесін.» сөйлемі алынып тасталсын және келесі мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын:
«Жұмыс берушілермен келісім шартқа отыру кезінде әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбек ақысының көлемі олардың нақты мүмкіндіктеріне сәйкес белгіленсін. Әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбек ақысы шығындарын жұмыс берушілерге 15000 теңгеден аспайтын мөлшерде ішінара өтеу жүргізілсін.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Калдыгулову С.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким города                              А.Мухамбетов

2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.М.Қалдығұловаға жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Қала әкімі                               А.Мұхамбетов