О льготном проезде на сельском общественном транспорте (кроме такси) учащихся общеобразовательных учебных заведений
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 24/149. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 29 января 2010 года N 13-9-137. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2010 года N 36/213
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 22.12.2010 N 36/213
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 № 319-III «Об образовании», подпунктом 4) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2004 года № 581 «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан», подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить на 2010 год право льготного бесплатного проезда на сельском общественном транспорте (кроме такси) учащимся общеобразовательных учебных заведений села Явленка с 1 по 4 классы.
2. Отделу экономики и бюджетного планирования Есильского района обеспечить выделение средств из бюджета района на 2010 год в сумме 700 (семьсот) тысяч тенге по программе 6.02.464.008 «Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения, в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов».
3. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 12/87 «О льготном проезде на сельском общественном транспорте (кроме такси) учащихся общеобразовательных учебных заведений» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 30 января 2009 года № 13-6-109, опубликовано в районных газетах «Есіл Таны» 13 февраля 2009 года № 7(140), «Ишим» 13 февраля 2009 года № 7(8415).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              Б. Шериязданов
(ЕРМ)
СОГЛАСОВАНО: 28 декабря 2009 года
Начальник
государственного учреждения
«Отдел образования Есильского района»      В. Ткаченко
(РОО)
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного
планирования Есильского района»            Г. Стороженко
(РОЭБП)

Жалпы білім беретін оқу орындары оқушыларының селолық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүрулері туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 24/149 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 қаңтарда N 13-9-137 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 36/213 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2010.12.22 N 36/213 Шешімімен
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319-ІІІ Заңының 6-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жастар саясаты туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 7 шілдедегі № 581 Заңының 6-бабының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2010 жылы Явленка селосының жалпы білім беретін оқу орындарының 1-4-сыныптар оқушыларына қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен ақысыз жүрулеріне құқық берілсін.
2. Есіл ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі 2010 жылға арналған аудан бюджетінен «Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі түрінде оқитын оқушылары мен тәрбиеленушілерінің қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүрулерін әлеуметтік қолдау» 6.02.464.008 бағдарламасы бойынша 700 (жеті жүз) мың теңге сомасында қаражаттардың бөлінуін қамтамасыз етсін.
3. Жалпы білім беретін оқу орындары оқушыларының қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүруі туралы» аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/87 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізбесінде 2009 жылдың 30 қаңтарында № 13-6-109 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 13 ақпандағы № 7(140) «Есіл таңы» және 2009 жылғы 13 ақпандағы № 7(8415) «Ишим» аудандық газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               Б. Шериязданов
(ЕАМ)
КЕЛІСІЛДІ: 2009 жылғы 28 желтоқсан
«Есіл ауданының білім бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            В. Ткаченко
(АББ)
«Есіл ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Г. Стороженко
(АЭБЖБ)