Об оказании социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 февраля 2009 года N 34. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 3 апреля 2009 года N 13-9-89. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 17 февраля 2014 года N 40
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 17.02.2014 N 40.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года № 2247 "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним" и постановлением акимата Северо-Казахстанской области № 207 от 25 июля 2008 года "Об оказании социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Оказать социальную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны для оплаты расходов на коммунальные услуги в размере четырех месячных расчетных показателей (далее - социальная помощь).
2.Социальная помощь оказывается ежемесячно в денежной форме за счет средств местного бюджета.
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калиева Р.Е.
4.Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Сапаров

Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек көрсету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2009 жылғы 26 ақпандағы N 34 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 сәуірде N 13-9-89. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 ақпандағы N 40 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 17.02.2014 N 40 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару өзін-өзі басқару туралы" заңының 31-бабы 1-тармағына 14-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі № 2247 "Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерін және оларға теңестірілген тұлғаларды әлеуметтік қорғау және көрсетілетін жеңілдіктер туралы" заңының 20-бабына және Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 25 шілдедегі № 207 "Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек көрсету туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығындарын төлеу үшін төрт айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін (бұдан әрі - әлеуметтік көмек).
2. Әлеуметтік көмек ай сайын ақшалай жергілікті бюджет есебінен көрсетіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е.Қалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі А. Сапаров