О мерах по организации социальных рабочих мест в Нуринском районе
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 28 ноября 2011 года N 24/50. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 23 декабря 2011 года N 8-14-159. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 3 февраля 2012 года N 02/02
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 03.02.2012 N 02/02 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, входящим в целевые группы, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень работодателей Нуринского района, где будут организованы социальные рабочие места согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Нуринского района":

Нұра ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру шаралары туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 қарашадағы N 24/50 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда N 8-14-159 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 ақпандағы N 02/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012.02.03 N 02/02 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес, нысаналы топтарға жататын кіретін жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының жұмыс берушiлердiң тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:

1) проводить работу по приему и направлению на работу безработных граждан из целевых групп, изъявивших желание работать на социальных рабочих местах;
2) проводить работу по заключению договоров с работодателями по трудоустройству данной категории граждан;
3) проводить работу по отслеживанию эффективности организации социальных рабочих мест, исполнению заключенных договоров;
4) проводить мониторинг трудоустройства на социальные рабочие места.

1) әлеуметтік жұмыс орындарында жұмыс істеуге ниет қылған мақсатты топтардан жұмыссыз азаматтарды жұмысқа қабылдау және бағыттау жөніндегі жұмысты жүргізсін;
2) осы санаттағы азаматтарды жұмысқа орналастыру жөнінде жұмыс берушілермен шарттар жасау жөніндегі жұмысты жүргізсін;
3) әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырудың тиімділігін, жасалған шарттардың орындалуын қадағалау жөнінде жұмыс жүргізсін;
4) әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналасудың мониторингін жүргізсін.

3. Расходы работодателя на оплату труда безработного, трудоустроенного на социальные рабочие места, частично возмещаются из средств местного бюджета в размере пятидесяти процентов от минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Даутову З.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К. Бексултанов
Приложение
к постановлению акимата района
28 ноября 2011 года № 24/50
Перечень работодателей Нуринского района, где будут организованы социальные рабочие места:
№ п/п
Наименование организаций и индивидуальных предпринимателей
Количество социальных рабочих мест (человек)
Наименование профессии
Заработная плата
Продолжительность работы (месяц)
Источники финансирования и размер заработной платы
Из средств работодателя
Размер месячной заработной платы, который будет компенсирован из средств местного бюджета
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Производственный кооператив "Индустриальный"
6
Подсобные работники, из них:
в следующих размерах:
3
50 процентов
50 процентов
1-рабочий на току
в размере минимальной заработной платы
1-рабочий на току
в размере минимальной заработной платы
1-рабочий на току
в размере минимальной заработной платы
1-рабочий на току
в размере минимальной заработной платы
1-рабочий на току
в размере минимальной заработной платы
1-рабочий на току
в размере минимальной заработной платы
2
Индивидуальный предприниматель "Абильдина Галия Кудайбергеновна"
4
Кухонные работники, из них:
в следующих размерах:
3
50 процентов
50 процентов
1-посудомойщик
в размере минимальной заработной платы
1-посудомойщик
в размере минимальной заработной платы
1-посудомойщик
минимальной заработной платы
1-посудомойщик
в размере минимальной заработной платы
3
Простое товарищество "Дастархан"
3
Кухонные работники, из них:
в следующих размерах:
3
50 процентов
50 процентов
1-посудомойщик
в размере минимальной заработной платы
1-посудомойщик
в размере минимальной заработной платы
1-посудомойщик
в размере минимальной заработной платы

3. Әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналасқан жұмыссыздың еңбекақысын төлеуге жұмсалатын жұмыс берушінің шығындары Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген ең төменгі еңбекақы көлемінен елу пайыз мөлшерінде жергілікті бюджет қаржысы есебінен бөлшектеліп өтеледі.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары З.А. Даутоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Бексұлтанов
Қосымша аудан әкімдігінің
2011 жылғы 28 қарашадағы
№ 24/50 қаулысына
Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының жұмыс берушілердің тізбесі:
Ұйымдар мен жеке кәсіпкерлердің атауы
Әлеуметтік жұмыс орындарының саны
Кәсіп атауы
Жалақы
Жұмыс ұзақтығы (ай)
Қаржыландыру көздері мен еңбекақы мөлшері
Жұмыс берушінің қаржысынан
Жергілікті бюджет қаражатынан өтелетін айлық жалақының мөлшері
1
2
3
4
5
6
7
8
1
"Индустриальный" өндірістік кооперативі
6
Қосалқы жұмыскерлер, оның ішінде:
Келесі мөлшерде:
3
50 пайыз
50 пайыз
1-қырмандағы жұмыскер
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-қырмандағы жұмыскер
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-қырмандағы жұмыскер
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-қырмандағы жұмыскер
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-қырмандағы жұмыскер
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-қырмандағы жұмыскер
ең төменгі жалақы мөлшерінде
2
"Абильдина Шалия Кудайбергеновна" жеке кәсіпкері
4
Ас дайындайтын жұмыскерлер, оның ішінде:
Келесі мөлшерде:
3
50 пайыз
50 пайыз
1-ыдыс жуушы
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-ыдыс жуушы
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-ыдыс жуушы
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-ыдыс жуушы
ең төменгі жалақы мөлшерінде
3
"Дастархан" қарапайым серіктестігі
3
Ас дайындайтын жұмыскерлер, оның ішінде:
Келесі мөлшерде:
3
50 пайыз
50 пайыз
1-ыдыс жуушы
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-ыдыс жуушы
ең төменгі жалақы мөлшерінде
1-ыдыс жуушы
ең төменгі жалақы мөлшерінде