О внесении изменений в постановление акимата от 19 января 2012 года № 41 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Аулиекольском районе"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 11 мая 2012 года № 140. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 5 июня 2012 года № 9-7-161. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 26 мая 2016 года № 118
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 26.05.2016 № 118 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Аулиекольском районе" от 19 января 2012 года № 41 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-7-153, опубликовано 23 февраля 2012 года в газете "Әулиекөл") следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Аулиекольском районе";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест для:
1) лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов от общей численности рабочих мест;
2) несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере двух процентов от общей численности рабочих мест.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Аулиекольского района" руководствоваться данным постановлением при направлении на работу обратившихся лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций.".

Әкімдіктің 2012 жылдың 19 қаңтарындағы № 41 "Әулиекөл ауданында бостандықтан айыру орнынан шыққан тұлғаларға және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 мамырдағы № 140 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Әділет басқармасында 2012 жылғы 5 маусымда № 9-7-161 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 118 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 26.05.2016 № 118 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің "Әулиекөл ауданында бостандықтан айыру орнынан шыққан тұлғаларға және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" 2012 жылдың 19 қаңтарындағы № 41 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-7-153 нөмірімен тіркелген, 2012 жылдың 23 ақпанда "Әулиекөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Әулиекөл ауданында қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларға, сондай-ақ бостандықтан айыру орнынан шыққан тұлғаларға және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы";
1–тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
1) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының екі проценті мөлшерінде;
2) интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының екі проценті мөлшерінде.";
2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. "Әулиекөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі өтініш жасаған қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмысқа жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.".

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калиева М.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Нургалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел
занятости и социальных
программ Аулиекольского района
_________________ Р. Нугманова

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Ж. Қалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауданың әкімі
Ж. Нургалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" ММ бастығы
_________________ Р. Нұғманова