Об установлении квоты рабочих мест по городу Атырау
Постановление Атырауского городского акимата Атырауской области от 20 июня 2012 года № 1006. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 июня 2012 года № 4-1-166. Утратило силу постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 18 апреля 2016 года № 510
Сноска. Утратило силу постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 18.04.2016 № 510 (вступает в силу со дня подписания).
Руководствуясь статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьями 5 и 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ежегодную квоту рабочих мест для трудоустройства:
1) для инвалидов в размере трех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в порядке, определяемом центральным исполнительным органом;
2) для лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест на всех предприятиях, учреждениях и организациях независимо от форм собственности на территории города Атырау.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 23.12.2015 № 2316 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Карабаеву А.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Аким города Керимов А.А.

Атырау қаласы бойынша жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 20 маусымдағы № 1006 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 маусымда № 4-1-166 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 510 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 18.04.2016 № 510 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабын басшылыққа алып, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 және 7 баптарына сәйкес, қалалық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік түріне қарамастан Атырау қаласы аумағындағы барлық кәсіпорын, мекеме және ұйымдардағы жұмыс орындары жалпы санының:
1) орталық атқарушы орган айқындайтын тәртіппен ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының үш пайызы мөлшерінде;
2) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін бір пайыз мөлшерінде жыл сайынғы квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық әкімдігінің 23.12.2015 № 2316 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау қала әкімінің орынбасары А.С. Қарабаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Қала әкімі А.А. Керімов