Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 23 мая 2014 года № 119. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 июня 2014 года № 3951. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 4 апреля 2019 года № 88
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 04.04.2019 № 88 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18, 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шалкарский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11.02.2016 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Жидеханова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Е. Данагулов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Шалкарского
районного маслихата
С. Тулемисов
2014 год
Приложение к постановлению Шалкарского районного акимата от 23 мая 2014 года № 119
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1) социальный работник по уходу;
2) учителя всех специальностей организаций образования;
3) директор школы;
4) заместители директора школы по учебной работе, по воспитательтной работе, по научной работе;
5) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке;
6) педагог-психолог;
7) социальный педагог;
8) педагог дополнительного образования;
9) методист;
10) заведующий библиотекой, библиотекарь;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 мамырдағы № 119 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 маусымда № 3951 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 88 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 04.04.2019 № 88 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18, 139 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 11.02.2016 № 25 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Жидехановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Е. Данағұлов
"КЕЛІСІЛДІ"
Шалқар аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Тулемисов
2014 жыл
Шалқар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 мамырдағы № 119 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2) білім беру ұйымдарының барлық мамандықтағы мұғалімдері;
3) мектеп директорлары;
4) мектеп директорының оқу ісі жұмысы, тәрбие жұмысы, ғылыми жұмысы жөніндегі орынбасарлары;
5) алғашқы әскери дайындық жөніндегі оқытушы–ұйымдастырушы;
6) педагог-психолог;
7) әлеуметтік педагог;
8) қосымша білім беру педагогы;
9) әдіскер;
10) кітапхана меңгерушісі, кітапханашы;

11) старший вожатый, вожатый;
12) старший воспитатель, воспитатель;
13) мастер производственного обучения, заведующий мастерской;
14) инструктор по физической культуре;
15) медицинская сестра;
16) диетическая сестра;
17) хореограф;
18) художественный руководитель;
19) художник;
20) логопед;
21) заведующий интернатом;
22) преподаватели английского и русского языков в дошкольных учреждениях;
23) музыкальный руководитель;
24) руководитель организации;
25) культорганизатор;
26) художник;
27) старший библиотекарь, библиотекарь;
28) артист;
29) режиссер;
30) редактор;
31) методист;
32) администратор;
33) дирижер;
34) певец;
35) библиограф;
36) художественный руководитель;
37) хореограф;
38) аккомпаниатор;
39) ветеринарный врач;
40) ветеринарный фельдшер.

11) аға тәлімгер, тәлімгер;
12) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
13) өндірістің оқу шебері, шеберхананың меңгерушісі;
14) дене тәрбиесі жөніндегі нұсқаушы;
15) медициналық бике;
16) емдәмбике;
17) хореограф;
18) көркемдік жетекшісі;
19) суретші;
20) логопед;
21) интернат меңгерушісі;
22) мектепке дейінгі білім беру мекемелеріндегі ағылшын және орыс тілі оқытушылары;
23) музыкалық жетекші;
24) ұйымның басшысы;
25) мәдени ұйымдастырушы;
26) суретші;
27) аға кітапханашы, кітапханашы;
28) әртіс;
29) режиссер;
30) редактор;
31) әдістемеші;
32) ұйымдастырушы;
33) дирижер;
34) әнші;
35) библиограф;
36) көркемдік жетекші;
37) хореограф;
38) аккомпаниатор;
39) ветеринарлық дәрігер;
40) ветеринарлық фельдшер.