О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Казыгуртского района от 30 декабря 2013 года № 705 "Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году"
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 4 июля 2014 года № 278. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 июля 2014 года № 2744. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо аппарата акима Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 6 января 2015 года № 30)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения – (письмо аппарата акима Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 06.01.2015 № 30).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2014 года № 170 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казыгуртского района от 30 декабря 2013 года № 705 «Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2510, опубликовано 29 января 2014 года в газете «Қазығұрт тынысы») следующие изменения и дополнение:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.»;
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
«2-1. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.»;
в приложении «Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования», утвержденных указанным постановлением:
в строке порядковыми номерами 1 и 2, изложить в следующей редакции:
«
1.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Алтынтобе», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жанабазар», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жигерген», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Какпак», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кызылкия», Государственное учреждение «Аппарат акима Казыгуртского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каракозы Абдалиева», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Карабау», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Сабыра Рахимова», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Турбат», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шарапхана», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шарбулак», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шанак»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов

Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 705 "2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 4 шілдедегі № 278 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 шілдеде № 2744 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 30 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 06.01.2015 № 30 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2–тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 3 наурыздағы № 170 қаулысына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 705 «2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2510 тіркелген, 2014 жылғы 29 қаңтарда «Қазығұрт тынысы» газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
2 – тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.»;
келесі мазмұндағы 2 – 1 – тармақпен толықтырылсын:
«2 – 1. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.»;
көрсетілген қаулымен бекітілген «2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi» қосымшада:
реттік нөмірі 1 және 2 жолдары келесі редакцияда жазылсын:
«
1.
«Алтынтөбе ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жаңабазар ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жігерген ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қақпақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қызылқия ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қазығұрт ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарақозы Әбдәлиев ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарабау ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Сабыр Рақымов ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Тұрбат ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Шарапхана ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Шарбұлақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Шанақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауылдық округтердiң әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу

169
6000 домов
районный бюджет
2.
Сельский потребительский кооператив «Ынтымақ», Сельский потребительский кооператив «Ынталы», Сельский потребительский кооператив «Қазығұрт», Сельский потребительский кооператив «Ақтас», Сельский потребительский кооператив «Шарбұлақ», Сельский потребительский кооператив «Шанақ»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
79
248000 квадратных метров
районный бюджет
»;
строку, порядковый номер 5, изложить в следующей редакции:
«
5.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Казыгуртского района»
обслуживание и уход одиноких пенсионеров и инвалидов, подворный обход
5

169
6000 үй
аудандық бюджет
2.
«Ынтымақ» селолық тұтыну кооперативі, «Ынталы» селолық тұтыну кооперативі, «Қазығұрт» селолық тұтыну кооперативі, «Ақтас» селолық тұтыну кооперативі, «Шарбұлақ» селолық тұтыну кооперативі, «Шанақ» селолық тұтыну кооперативі
қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету аумақты абаттандыру және көгалдандыру
79
248000 шаршы метр
аудандық бюджет
»;
реттік нөмірі 5 жолы келесі редакцияда жазылсын:
«
5.
«Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
жалғызілікті зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтiм көрсету, үй аралау
5

86 одиноких престарелых, 82 детей инвалидов
районный бюджет
»;
исключить строки, порядковыми номерами 25 и 29.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Казыгуртского района» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Казыгуртского района и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.А.Турсункулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б.Д.Кистауов

86 жалғызілікті қарттар, 82 мүгедек балалар
аудандық бюджет
»;
реттік нөмірі 25 және 29 жолдары алынып тасталсын.
2. «Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А.Тұрсынқұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Д.Қыстауов