О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 25/2-V "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2014-2016 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 октября 2014 года N 31/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 ноября 2014 года N 3522. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05 января 2015 года № 04-05/1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.01.2015 № 04-05/1).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2014 года № 22/280-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V "Об областном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3508) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2014-2016 годы" от 24 декабря 2013 года № 25/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3151, опубликовано 16 января 2014 года в газетах "Өскемен" № 2 и "Усть-Каменогорск" № 2) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 27 887 176,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 730 438,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 204 756,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 713 000,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 13 238 982,9 тысяч тенге;
2) затраты – 28 949 124,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 26 987,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 26 987,0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 1 034 960,7 тысяч тенге;

"Өскемен қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/2-V Өскемен қалалық мәслихатының шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 27 қазандағы N 31/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 03 қарашада № 3522 болып тіркелді. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 05 қаңтардағы № 04-05/1 хаты)
Ескерту. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 05.01.2015 № 04-05/1 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2014 жылғы 16 қазандағы № 22/280-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3508 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/2-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3151 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда № 2 "Өскемен" және № 2 "Усть-Каменогорск" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 27 887 176,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 11 730 438,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 204 756,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 713 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 13 238 982,9 мың теңге;
2) шығындар – 28 949 124,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – - 26 987,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 26 987,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 1 034 960,7 мың теңге;

95 000,0
006
Дополнительное образование для детей
554 646,4
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
880 320,5
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
90 669,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 430 375,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
112 395,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 019 253,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 002 456,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
90 275,0
002
Программа занятости
118 778,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
880,4
005
Государственная адресная социальная помощь
6 592,0
006
Оказание жилищной помощи
22 650,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
345 597,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 519,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
70 420,6
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
237 821,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 815,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
39 474,0
021
Капитальные расходы государственного органа
7 404,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
19 965,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
16 316,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
14 949,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
16 797,0
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
16 797,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
12 552 834,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

95 000,0
006
Балаларға қосымша білім беру
554 646,4
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
880 320,5
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
90 669,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 430 375,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
112 395,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 019 253,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 002 456,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
90 275,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
118 778,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
880,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6 592,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
22 650,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
345 597,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 519,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
70 420,6
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
237 821,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 815,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
39 474,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 404,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
19 965,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
16 316,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
14 949,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 797,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
16 797,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
12 552 834,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі