О повышении базовых ставок земельного налога
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 10 июня 2015 года № 335. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 июля 2015 года № 5724. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 14 февраля 2018 года № 206
Сноска. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 14.02.2018 № 206 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить на 50 процентов базовые ставки земельного налога, установленные пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс).
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Федоровского района Костанайской области от 01.04.2016 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2016).
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 9 февраля 2011 года № 428 "Об увеличении базовых ставок земельного налога на 50%" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-20-190, опубликовано 17 марта 2011 года в газете "Федоровские новости").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Байменов
Секретарь районного маслихата Б. Бекенов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов
по Федоровскому району"
_______________ А. Зулкарнаев

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2015 жылғы 10 маусымдағы № 335 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 шілдеде № 5724 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2018 жылғы 14 ақпандағы № 206 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 14.02.2018 № 206 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 387 - бабының 1 тармағына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексі 387-бабының 1-тармағында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері 50 пайызға жоғарылатылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 01.04.2016 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2016 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
2. Мәслихаттың 2011 жылғы 9 ақпандағы № 428 "Жер салығының базалық ставкаларын 50 % көтеру туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-20-190 тіркелген, 2011 жылғы 17 наурызда "Федоровские новости" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессияның төрағасы Р. Байменов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Бекенов
КЕЛІСІЛДІ
"Федоров ауданы бойынша
мемлекеттік кіріс басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ А. Зұлқарнаев