О внесении дополнения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 марта 2015 года № 46 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 мая 2015 года N 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 мая 2015 года N 3975. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 26 мая 2017 года № 135
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 26.05.2017 № 135 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 и статьей 39 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 17, статьей 164 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области" от 2 марта 2015 года № 46 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3802, опубликованное в газетах "Дидар" от 10 апреля 2015 года № 39 (17128), "Рудный Алтай" от 9 апреля 2015 года № 40 (19639) следующее дополнение:
в положении государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 78-1) следующего содержания:
"78-1) организует и проводит поисково-разведочные работы на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов;".
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области (Нургалиев М. Н.) в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мусина Д. М.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Ахметов

"Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 46 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 мамырдағы N 118 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 мамырда N 3975 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 26 мамырдағы № 135 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 26.05.2017 № 135 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына және 39-бабына, "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 17-бабының 7) тармақшасына, 164-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 46 қаулысына нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 3802 болып тіркелген, ("Дидар" газетінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 39 (17128), "Рудный Алтай" газетінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 40 (19639) сандарында жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 78-1) тармақшамен толықтырылсын:
"78-1) елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастырады және жүргізеді;".
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы (М. Н. Нұрғалиев) заңнамада белгіленген тәртіпте осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д. М. Мусинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Ахметов