Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ринат" на животноводческой летней точке "Балапан" Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 28 июля 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 августа 2015 года № 4111. Утратило силу решением акима Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 26 августа 2022 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 26.08.2022 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлениии и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора от 13 июля 2015 года за № 150, аким Ерназаровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Ринат" на животноводческой летней точке "Балапан" Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района, в связи с выявлением болезни бешенства крупного рогатого скота.
2. Поручить главному специалисту аппарата акима Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района Е. Тендыс организовать и провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования .
Исполняющий обязанности акима
Ерназаровского сельского округа Б. Марзатаева

Бесқарағай ауданының Ерназар ауылдық округінің "Ринат" шаруа қожалығындағы "Балапан" жазғы мал шаруашылығы нүктесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Ерназар ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 28 шілдедегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 тамызда № 4111 болып тіркелді. Күші жойылды-Абай облысы Бесқарағай ауданы Ерназар ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 тамыздағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Абай облысы Бесқарағай ауданы Ерназар ауылдық округі әкімінің 26.08.2022 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2- тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1- бабы 7) тармақшасына, ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2015 жылғы 13 шілдедегі № 150 ұсынысы негізінде Ерназар ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардан құтырма ауруының шығуына байланысты Бесқарағай ауданының Ерназар ауылдық округінің "Ринат" шаруа қожалығындағы "Балапан" жазғы мал шаруашылығы нүктесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Бесқарағай ауданы Ерназар ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Е. Тендыске осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды ұйымдастыру мен жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім ресми алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерназар ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы Б. Марзатаева