Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 25 октября 2016 года № 24. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 ноября 2016 года № 14467.
Сноска. Заголовок - в редакции приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 08.04.2020 № 64 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Реестр должностей гражданских служащих Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
Сноска. Пункт 1 - в редакции приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 08.04.2020 № 64 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу приказ Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 25 марта 2016 года № 64 "Об утверждении реестра должностей гражданских служащих Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13574, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" от 15 апреля 2016 года).
3. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее - Агентство) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет";
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Агентства.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
и противодействию коррупции
К. Кожамжаров
"СОГЛАСОВАН"
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
___________ Т. Дуйсенова

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Төрағасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 24 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 28 қарашада № 14467 болып тіркелді.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 08.04.2020 № 64 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 08.04.2020 № 64 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2016 жылғы 25 наурыздағы № 64 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13574 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 15 сәуірде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығының" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықтың Агенттіктің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттіктің аппарат басшысына жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігінің төрағасы Қ. Қожамжаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
____________ Т. Дүйсенова

31 октября 2016 года
Утвержден
приказом председателя
Агентства Республики
Казахстан по делам
государственной службы и
противодействию коррупции
25 октября 2016 года № 24
Реестр должностей гражданских служащих Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы
Сноска. Заголовок - в редакции приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 08.04.2020 № 64 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

31 қазан 2016 жыл
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі төрағасының
2016 жылғы 25 қазандағы
№ 24 бұйрығымен бекітілген
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі
Ескерту. Тізілімнің тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 08.04.2020 № 64 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

Сноска. Реестр с изменениями, внесенными приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции от 13.07.2017 № 144 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п Звено Ступень Наименование должностей
1 2 3 4
БЛОК А (управленческий персонал)
1.
А1
1
Руководитель республиканского государственного казенного предприятия "Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан" (далее – АГУ) (ректор)
2.
1-1
Заместитель руководителя АГУ (вице-ректор)
3.
А2
1
Директор Института/Школы/Филиала АГУ, руководитель Центра, ученый секретарь, главный бухгалтер АГУ
4.
1-1
Заместитель директора Института/Школы/Филиала АГУ, заместитель руководителя Центра, руководитель Службы, заместитель главного бухгалтера АГУ
5.
А3
1
Заведующий кафедрой, заместитель руководителя Службы, руководитель отдела АГУ
6.
1-1
Заведующий сектором, заведующий кабинетом, заместитель руководителя отдела АГУ
БЛОК В (основной персонал)
7.
В1
1
Профессор, главный научный сотрудник АГУ
8.
2
Доцент (ассоциированный профессор), ведущий научный сотрудник, главный эксперт АГУ
9.
3
Старший преподаватель, старший научный сотрудник, ведущий эксперт АГУ
10.
4
Научный сотрудник, советник, старший эксперт, старший методист АГУ
11.
5
Ассистент, младший научный сотрудник, эксперт, методист АГУ
БЛОК С (административный персонал)
12.
С1
Главный администратор, главный редактор, главный инспектор, главный инженер, пресс-секретарь, помощник ректора АГУ
13.
С2
Специалисты высшего уровня квалификации:
Бухгалтер, экономист, юрист, инженеры по всем специальностям, консультант, переводчик, библиограф, библиотекарь, мастер, специалист по материально-техническому обеспечению, специалист по государственным закупкам, звукорежиссер, инструктор, механик, архивист, инспектор.
14.
С3
Специалисты среднего уровня квалификации:
Инженеры по всем специальностям, мастер, техник, специалист по материально-техническому обеспечению, специалист по государственным закупкам, звукорежиссер, инструктор, механик, архивист, инспектор.
Заведующий: хозяйством, складом, бюро (справочным, машинописным, информационным, копировально-множительным), видеотеки, гаража, делопроизводством, камеры хранения, общежития.
Блок D (вспомогательный персонал)
15.
D
Технические исполнители:
Комендант, делопроизводитель, дежурный бюро пропусков, оператор (по компьютерной технике, видео-звукозаписи), охранник, оператор систем связи и копировально-множительных машин, секретарь, диспетчер, архивариус.

Ескерту. Тізілімге өзгеріс енгізілді – ҚР Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 13.07.2017 № 144 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
№ р/р
Буын
Саты
Лауазымдар атауы
1
2
3
4
БЛОК А (басқарушылық персонал)
1.
А1
1
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бұдан әрі – МБА) басшысы (ректор)
2.
1-1
МБА басшысының орынбасары (вице-ректор)
3.
А2
1
МБА институты/мектебі/филиалы директоры, Орталық басшысы, ғалымхатшысы, бас бухгалтері
4.
1-1
МБА институты/мектебі/ филиалы директорының орынбасары, Орталық басшысының орынбасары, Қызмет басшысы, бас бухгалтерінің орынбасары
5.
А3
1
МБА кафедра меңгерушісі, Қызмет басшысының орынбасары, бөлім басшысы
6.
1-1
МБА сектор меңгерушісі, кабинет меңгерушісі, бөлім басшысының орынбасары
БЛОК В (негізгі персонал)
7.
В1
1
МБА профессоры, бас ғылыми қызметкері
8.
2
МБА доценті (қауымдастырылған профессор), жетекші ғылыми қызметкері, бас сарапшысы
9.
3
МБА аға оқытушысы, аға ғылыми қызметкері, жетекші сарапшысы
10.
4
МБА ғылыми қызметкері, кеңесшісі, аға сарапшысы, аға әдіскері
11.
5
МБА ассистенті, кіші ғылыми қызметкері, сарапшысы, әдіскері
БЛОК С (әкімшілік персонал)
12.
С1
МБА бас әкімшісі, бас редакторы, бас инспекторы, бас инженері, баспасөз хатшысы, ректордың көмекшісі
13.
С2
Біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар:
Бухгалтер, экономист, заңгер, барлық мамандықтар бойынша инженерлер, консультант, аудармашы, библиограф, кітапханашы, мастер, материалдық-техникалық қамтамасыз ету жөніндегі маман, мемлекеттік сатып алу жөніндегі маман, дыбыс режиссері, инструктор, механик, мұрағатшы, инспектор.
14.
С3
Біліктілігі орта деңгейдегі мамандар:
Барлық мамандықтар бойынша инженерлер, мастер, техник, материалдық-техникалық қамтамасыз ету жөніндегі маман, мемлекеттік сатып алу жөніндегі маман, дыбыс режиссері, нұсқаушы, механик, мұрағатшы, инспектор.
Меңгеруші: шаруашылық, қойма, бюро (анықтама, машинаға теру, ақпараттық, көшіру-көбейту бойынша), видеотека, гараж, іс жүргізу, сақтау камерасы, жатақхана.
Блок D (қосалқы персонал)
15.
D
Техникалық орындаушылар:
Комендант, іс жүргізуші, рұқсатнама бюросының кезекшісі, оператор (компьютерлік техника, бейне-дыбыс жазу бойынша), күзетші, байланыс жүйелері мен көшіру-көбейту машиналарының операторы, хатшы, диспетчер, архивариус.