О повышении базовых ставок земельного налога по Уйгурскому району
Решение Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 01 февраля 2016 года № 56-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 09 марта 2016 года № 3746. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 1 апреля 2016 года № 6-2-12
Сноска. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 01.04.2016 № 6-2-12.
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Уйгурский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога по Уйгурскому району на 40 процентов от базовых ставок земельного налога установленных статьями 379, 381, 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)".
2. Возложить на руководителя аппарата районного маслихата Манапову Арзигуль Гопуровну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам бюджета, социально-экономического развития, промышленности, транспорта, строительства, связи, экологии и эффективного использования природных ресурсов".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования"
Председатель сессии Х. Имиров
Секретарь маслихата Н. Есжан

Ұйғыр ауданы бойынша жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2016 жылғы 01 ақпандағы № 56-2 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 09 наурызда 3746 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 6-2-12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 01.04.2016 № 6-2-12 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ұйғыр аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр ауданы бойынша "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 379, 381 және 383–баптарында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері 40 пайызға жоғарылатылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы Манапова Арзигуль Гопуровнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, өнеркәсіп, көлік, құрылыс, байланыс, экология және табиғат ресурстарын тиімді пайдалану мәселелері" жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Х. Имиров
Мәслихат хатшысы Н. Есжан