О внесении изменения в постановление акимата Аральского района от 29 февраля 2016 года № 41-қ "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год"
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 28 ноября 2016 года № 254-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 декабря 2016 года № 5661. Срок действия постановления – до 1 января 2017 года
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аральского района от 29 февраля 2016 года № 41-қ "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5406, опубликовано 26 марта 2016 года в газете "Толқын") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Алишевой Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Исполняющий обязанности
акима Аральского района Р. Утешов
Приложение к постановлению
акимата района № 254-қ
от "28" ноября 2016 года
Приложение к постановлению
акимата района № 41-қ
от "29" февраля 2016 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детские сады
Мини-центры
с полным днем пребывания при школе
Размер родительской платы в государственных дошкольных органзациях в месяц
(Не более шестикратного месячного расчетного показателя)
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному образовательному заказу в месяц
(Не более десятикратного месячного расчетного показателя)
1
Аральский район

"2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 41-қ қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 254-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 желтоқсанда № 5661 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 41-қ қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5406 болып тіркелген, 2016 жылғы 26 наурызда "Толқын" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Ж. Әлішеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Арал ауданы әкімінің
міндетін атқарушы Р. Өтешов
Аудан әкімдігінің 2016 жылғы
"28" қарашадағы № 254-қ
қаулысына қосымша
Аудан әкімдігінің 2016 жылғы
"29" ақпандағы № 41-қ
қаулысына қосымша
2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы
ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақшалар
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлемақысының ай сайынғы мөлшері
(Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес)
Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлемақысының ай сайынғы мөлшері
(Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес)
1
Арал ауданы