О снятии ограничительных мероприятий по ринопневмонии в Коммандитном товариществе "Мамбетов и К" Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо –Казахстанской области
Решение акима Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 7 июля 2016 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 июля 2016 года № 3847
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Мамлютской районной территориальной инспекции от 04 июля 2016 № 13-11/148 "О снятии ограничительных мероприятий с неблагополучного по ринопневмонии лошадей в Коммандитном товариществе "Мамбетов и К" Новомихайловского сельского округа, Мамлютского района, Северо-Казахстанской области", принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с ликвидацией очага ринопневмонии в Коммандитном товариществе "Мамбетов и К" Новомихайловского сельского округа, Мамлютского района, Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Новомихайловского сельского округа от 14 апреля 2016 года № 3 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в Коммандитном товариществе "Мамбетов и К" Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 26 апреля 2016 года № 3724, опубликовано в районных газетах "Cолтүстік жұлдызы" № 16 от 29 апреля 2016 года, "Знамя труда" № 18 от 29 апреля 2016 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Увалиев

"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің "Мәмбетов және К" Коммандиттік серіктестігінде жылқы ринопневмониясын шектеу шараларын алып тастау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 7 шілдедегі № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 шілдеде № 3847 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Мамлют аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округі аумағында орналасқан "Мәмбетов және К" Коммандиттік серіктестігінде жылқы ринопневмониясын шектеу шараларын алып тастау туралы" 2016 жылғы 28 маусымдағы № 11-11/148 ұсынысы негізінде ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Cолтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің "Мәмбетов және К" Коммандиттік серіктестігінде ринопневмония ошағының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің "Мәмбетов және К" Коммандиттік серіктестігінде шектеу іс-шараларын енгізуге байланысты ветеринарлық режимді белгілеу туралы" Новомихайлов ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 3 (2016 жылғы 26 сәуірде № 3724 нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, "Знамя труда" 2016 жылғы 29 сәуірдегі №18, "Солтүстік жұлдызы" 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 16 аудандық газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Б. Уәлиев