Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 16 ноября 2016 года № 372. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 декабря 2016 года № 3905. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 2 мая 2017 года № 171
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 02.05.2017 № 171 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Айтбекова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района: Б.Танагузов
Приложение 1
постановлениию акимата
Байдибекского района от
16 ноября 2016 года № 371
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
3413
1651
1762
Приложение 2
постановлениию акимата
Байдибекского района от
16 ноября 2016 года № 371
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Детский сад
Мини-центр при школе

Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерiн бекiту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 16 қарашадағы № 372 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 7 желтоқсанда № 3905 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 2 мамырдағы № 171 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің 02.05.2017 № 171 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Бәйдібек ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Айтбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі: Б.Танагузов
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
16 қараша 2016 жылғы
№ 372 қаулысына 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
3413
1651
1762
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
16 қараша 2016 жылғы
№ 372 қаулысына 2 қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық

30381
14146
Приложение 3
постановлениию акимата
Байдибекского района от
16 ноября 2016 года № 371
Размер родительской платы
Всего
Расходы на питание одного ребенка в день до 3-х лет (не более), тенге
Расходы на питание одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
330,79
398,57
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Расчитан на фактические рабочие дни.

30381
14146
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
16 қараша 2016 жылғы
№ 372 қаулысына 3 қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың тамағына шығыны, 3 жасқа дейін, теңге (көп емес)
Күніне бір баланың тамағына шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін, теңге (көп емес)
330,79
398,57
Ескертпе: 1 күнге бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.