О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения исполняюшего обязанности акима Шетиргизского сельского округа 6 сентября 2017 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Шетиргизского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 7 декабря 2017 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 декабря 2017 года № 5761
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Шалкарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 15 ноября 2017 года № 16-8/114, аким Шетиргизского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бешенства среди животных снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Каратогай Шетиргизского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Шетиргизского сельского округа от 6 сентября 2017 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5648, опубликованное 26 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шетиргизского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шетиргизского сельского округа Ж. Табынбеков

Шектеу іс-шараларын алу және Шетырғыз ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 6 қыркүйектегі № 11 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шетырғыз ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 16 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 желтоқсанда № 5761 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 15 қарашадағы № 16-8/114 ұсынысы негізінде, Шетырғыз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шетырғыз ауылдық округінің Қаратоғай ауылы аумағында жануарлар арасында құтыру ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Шетырғыз ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 6 қыркүйектегі № 11 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5648 тіркелген, 2017 жылғы 26 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiнде электронды түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шетырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шетырғыз ауылдық округінің әкімі Ж. Табынбеков