Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области от 26 мая 2017 года № 188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 июля 2017 года № 3481
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 26 мамырдағы № 188 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 шілдеде № 3481 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Шу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут сроком на десять лет, без изъятия земельных участков у землепользователей для пользования системы дождевания и капельного орошения богарной пашни согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Шуского района Жамбылской области" обеспечить компенсацию за причиненные убытки землепользователям участков и по окончанию работы системы дождевания и капельного орошения богарной пашни провести рекультивацию нарушенных земель.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес егістік жер учаскесіне тамшылатып және жаңбырлатып суғару жүйесін пайдалану үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай он жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің тұрғын-үй құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жер пайдаланушыларына қауымдық сервитут белгілеуден келтірілген шығынды толық көлемде өтеуді қамтамасыз етсін және егістік жер учаскесіне тамшылатып және жаңбырлатып суғару жүйесін жүргізу жұмыстары аяқталғаннан кейін бүлінген жерді қалпына келтіру жұмыстарын жүргізсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Балкыбекова Алихана Абылашовича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Досаев
Приложение к постановлению
акимата Шуского района
от 26 мая 2017 года № 188
Устанавливаемый публичный сервитут сроком на десять лет, без изъятия земельных участков у землепользователей для пользования системы дождевания и капельного орошения богарной пашни
Местонахождение земельного участка
Земли установленные публичным сервитутом, гектар общее
в том числе
длина, метр
ширина, метр
пашня богарная (гектар)
1
Ески Шуский сельский округ

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлихан Әбілашұлы Балқыбековке жүктелсін.
5 . Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Досаев
Шу ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 26 мамырдағы
№ 188 қаулысына қосымша
Егістік жер учаскесіне тамшылатып және жаңбырлатып суғару жүйесін пайдалану үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай он жыл мерзімге белгіленетін қауымдық сервитут
Жер учаскесінің орналасқан жері
Қауымдық сервитут белгіленген жерлер, гектар жалпы
оның ішінде
ұзындығы метр
ені, метр
тәлімді егістік (гектар)
1
Ескі Шу ауылдық округі