Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Комсомольское Сарыкольского района Костанайской области
Решение акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 12 мая 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 мая 2017 года № 7070. Утратило силу решением акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 29 ноября 2017 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 29.11.2017 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7) статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыкольского района территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 марта 2017 года № 01-20/33, аким Комсомольского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:
1.Установить ограничительные мероприятия на территории села Комсомольское Сарыкольского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Сарыкольское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Сарыкольского района" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 24 марта 2017 года.
Аким Комсомольского
сельского округа
З. Тулеубаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
__________________ Е.К. Курманов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Костанайской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
________________________ С.С.Ибраева
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Сарыкольского района"
_____________ Ш.Ж. Сатубалдин

Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Комсомол ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 12 мамырдағы № 5 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 мамырда № 7070 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің 29.11.2017 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндеттерін атқарушының 2017 жылғы 24 наурыздағы № 01-20/33 ұсынысы негізінде Сарыкөл ауданы Комсомол ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Комсомол ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыкөл аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Сарыкөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі және 2017 жылғы 24 наурыздан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Комсомол ауылдық
округінің әкімі
З. Төлеубаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Сарыкөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Е.Қ. Құрманов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің
Сарыкөл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ С.С. Ибраева
КЕЛІСІЛДІ
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ Ш.Ж. Сатубалдин