О внесении изменений в решение Уральского городского маслихата от 23 декабря 2016 года № 9-2 "О городском бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 9 июня 2017 года № 12-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 июня 2017 года № 4822. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2018 года № 19-6
Сноска. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 28.02.2018 № 19-6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Уральский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уральского городского маслихата от 23 декабря 2016 года №9-2 "О городском бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4648, опубликованное 11 января 2017 года в газете "Пульс города") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 26 864 444 тысячи тенге:
налоговые поступления – 18 995 682 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 198 418 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 923 485 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 746 859 тысяч тенге;
2) затраты – 30 055 780 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 91 117 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 91 117 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 100 219 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 100 219 тысяч тенге:
поступления займов – 2 099 552 тысячи тенге;
погашение займов – 340 000 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 340 667 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Учесть, что в городском бюджете на 2017 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета:
на социальную адаптацию лиц, не имеющих определенного местожительства – 5 191 тысяча тенге;

Орал қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-2 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы"шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2017 жылғы 9 маусымдағы № 12-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 маусымда № 4822 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2018 жылғы 28 ақпандағы № 19-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 28.02.2018 № 19-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Орал қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №9-2 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4648 тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтарда "Жайық-үні" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға арналған бюджет мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 26 864 444 мың теңге:
салықтық түсімдер – 18 995 682 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 198 418 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 923 485 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 746 859 мың теңге;
2) шығындар – 30 055 780 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – - 91 117 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 91 117 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 3 100 219 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 100 219 мың теңге:
қарыздар түсімі – 2 099 552 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 340 000 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 340 667 мың теңге.";
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. 2017 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін:
белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеуге – 5 191 мың теңге;

на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов – 6 071 тысяча тенге;
на обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка – 123 656 тысяч тенге;
на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 166 307 тысяч тенге;
на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу – 15 906 тысяч тенге;
на Программу занятости – 30 407 тысяч тенге;
на общеобразовательное обучение – 23 840 тысяч тенге;
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях – 21 892 тысячи тенге;
из областного бюджета:
на обеспечение деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа – 1 260 тысяч тенге;
на Программу занятости – 201 531 тысяча тенге;
на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы – 22 120 тысяч тенге;
на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда – 148 371 тысяча тенге;
на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 527 870 тысяч тенге;
на разработку схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов – 34 416 тысяч тенге;
на ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства – 56 164 тысячи тенге;
на развитие благоустройства городов и населенных пунктов – 231 755 тысячи тенге;
на развитие объектов сельского хозяйства – 37 197 тысяч тенге;
на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования – 614 272 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 271 498 тысяч тенге;
на общеобразовательное обучение – 40 123 тысячи тенге;
на капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций – 195 000 тысяч тенге;
на развитие транспортной инфраструктуры – 514 192 тысячи тенге;
на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов – 372 862 тысячи тенге;
на благоустройство и озеленение населенных пунктов – 175 155 тысяч тенге;
на обеспечение санитарии населенных пунктов – 420 659 тысяч тенге;
из Национального фонда Республики Казахстан:
на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 1 118 992 тысячи тенге;

мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға – 6 071 мың теңге;
мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін қамтамасыз етуге – 123 656 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға – 166 307 мың теңге;
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге – 15 906 мың теңге;
Жұмыспен қамту бағдарламасына – 30 407 мың теңге;
жалпы білім беруге – 23 840 мың теңге;
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға – 21 892 мың теңге;
облыстық бюджеттен:
қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз етуге – 1 260 мың теңге;
Жұмыспен қамту бағдарламасына – 201 531 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға – 22 120 мың теңге;
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға – 148 371 мың теңге;
инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға – 527 870 мың теңге;
аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеуге – 34 416 мың теңге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру – 56 164 мың теңге;
қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамытуға – 231 755 мың теңге;
ауыл шаруашылығы объектілерін дамытуға – 37 197 мың теңге;
мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізуге – 614 272 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 271 498 мың теңге;
жалпы білім беруге – 40 123 мың теңге;
ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстарына – 195 000 мың теңге;
көлік инфрақұрылымын дамытуға – 514 192 мың теңге;
аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге – 372 862 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыруға – 175 155 мың теңге;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге – 420 659 мың теңге;
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан:
инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға – 1 118 992 мың теңге;

на проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда – 1 370 152 тысячи тенге.";
пункт 8-1 изложить в следующей редакции:
"8-1. Учесть, что в городском бюджете на 2017 год предусмотрены кредиты из областного бюджета на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда в сумме 2 099 552 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Уральского городского маслихата (С.Давлетов) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии М.Каженов
Секретарь маслихата А.Аубекеров
Приложение
к решению Уральского
городского маслихата
от 9 июня 2017 года №12-2
Приложение 1
к решению Уральского
городского маслихата
от 23 декабря 2016 года № 9-2
Городской бюджет на 2017 год
тысяч тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға – 1 370 152 мың теңге.";
8-1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8-1. 2017 жылға арналған қалалық бюджетте коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға облыстық бюджеттен 2 099 552 мың теңге сомасында кредит қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Орал қалалық мәслихаты аппаратының басшысы (С. Давлетов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М.Каженов
Мәслихат хатшысы А.Әубекеров
Орал қалалық мәслихатының
2017 жылғы 9 маусымдағы
№ 12-2 шешіміне
қосымша
Орал қалалық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 9-2 шешіміне
1-қосымша
2017 жылға арналған қалалық бюджет
мың теңге
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелігі
Атауы