О снятии ограничительных мероприятий на территории села Жанабулак и зимовья Таскудык Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 26 января 2017 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 февраля 2017 года № 4677
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 декабря 2016 года № 649 аким Жанабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого скота на территории села Жанабулак и зимовья Таскудык Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области.
2. Признать утратившими силу решения акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района от 19 января 2015 года №3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жанабулак и зимовья Таскудык Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3801, опубликованное 12 февраля 2015 года в газете "Жайық таңы") и от 7 сентября 2015 года №11 "О внесении изменения в решение акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района от 19 января 2015 года №3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жанабулак и зимовья Таскудык Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4044, опубликованное 25 сентября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Главному специалисту аппарата акима Жанабулакского сельского округа (А.Кабдрашов) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жанабулакского сельского округа Е.Кусаинов

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі Жаңабұлақ ауылы және Тасқұдық қыстағы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 ақпанда № 4677 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2016 жылғы 7 желтоқсандағы № 649 ұсынысы негізінде Жаңабұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі Жаңабұлақ ауылында және Тасқұдық қыстағы аумағында ұсақ малдар арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы №3 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округінің Жаңабұлақ ауылы және Тасқұдық қыстағы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3801 тіркелген, 2015 жылғы 12 ақпанда "Жайық таңы" газетінде жарияланған) және 2015 жылғы 7 қыркүйектегі №11 "Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы №3 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округінің Жаңабұлақ ауылы және Тасқұдық қыстағы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4044 тіркелген, 2015 жылғы 25 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Жаңабұлақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (А.Кабдрашов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңабұлақ ауылдық округінің әкімі Е.Кусаинов