О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Айшуакского сельского округа от 7 февраля 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 6 мая 2019 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 мая 2019 года № 6136
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Шалкарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 апреля 2019 года № 16-8/61 аким Айшуакского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бешенства среди животных снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улицы Е. Котибарулы в селе Бегимбет Айшуакского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Айшуакского сельского округа от 7 февраля 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов № 3-13-233, опубликованное 12 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и в периодических печатных изданиях;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айшуакского сельского округа О.Ә. Әбшанов

Шектеу іс-шараларын алу және Айшуақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 ақпандағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 мамырда № 6136 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 09 сәуірдегі № 16-8/61 ұсынысы негізінде, Айшуақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Айшуақ ауылдық округінің Бегімбет ауылы Е. Көтібарұлы көшесінің аумағында жануарлар арасында құтыру ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Айшуақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 ақпандағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-13-233 тіркелген, 2019 жылғы 12 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Айшуақ ауылдық округінің әкімі О.Ә. Әбшанов