О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Осакаровскому району
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13 февраля 2019 года № 599. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 февраля 2019 года № 5198. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 24 января 2022 года № 180
Сноска. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 24.01.2022 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509, пунктом 3 статьи 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Осакаровскому району.
2. Действовал до 01.01.2020 в соответствии с решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13.02.2019 № 599.
3. Признать утратившими силу следующие решения Осакаровского районного маслихата:
1) решение Осакаровского районного маслихата от 19 августа 2015 года № 505 "О повышении базовых ставок земельного налога, ставок единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3398, опубликовано в районной газете "Сельский труженик" № 38 (7470) от 19 сентября 2015 года и в информационно-правовой системе "Әділет" от 25 сентября 2015 года);
2) решение Осакаровского районного маслихата от 9 февраля 2016 года № 601 "О внесении изменения в решение 47 сессии Осакаровского районного маслихата от 19 августа 2015 года № 505 "О повышении базовых ставок земельного налога, ставок единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3695, опубликовано в районной газете "Сельский труженик" № 11 (7495) от 19 марта 2016 года и в информационно-правовой системе "Әділет" от 25 марта 2016 года).

Осакаров ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 ақпандағы № 599 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 ақпанда № 5198 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2022 жылғы 24 қаңтардағы № 180 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 24.01.2022 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Кодексінің 509-бабы 5-тармағы, 704-бабы 3 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Осакаров ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. 01.01.2020 дейін қолданыста болды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 13.02.2019 № 599 шешімімен.
3. Осакаров аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Осакаров аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 тамыздағы № 505 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есе жоғарлату туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3398 болып тіркелген, 2015 жылғы 19 қырқүйектегі № 38 (7470) "Сельский труженик" аудандық газетінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 25 қыркүйекте жарияланған);
2) Осакаров аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 ақпандағы № 601 "Осакаров аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 тамыздағы 47 сессиясының № 505 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін он есе жоғарлату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3695 болып тіркелген, 2016 жылғы 19 наурыздағы № 11 (7495) "Сельский труженик" аудандық газетінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 25 наурызда жарияланған).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету и социально-экономическому развитию района (Сыздыкова Б.К.).
5. Пункт 2 настоящего решения действует до 1 января 2020 года.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии О. Травнева
Секретарь районного маслихата К. Саккулаков

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет және ауданның әлеуметтік-экономикалық дамуы бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін (Б.К. Сыздыкова).
5. Осы шешімнің 2 тармағы 2020 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. Травнева
Аудандық мәслихаттың хатшысы К. Саккулаков