Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Косагал Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима села Косагал Аулиекольского района Костанайской области от 28 октября 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 октября 2019 года № 8723. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 15 мая 2020 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 15.05.2020 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 4 октября 2019 года № 01-23/279 аким села Косагал РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Косагал Аулиекольского района Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Аулиекольское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Аулиекольского района" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Косагал" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қосағал ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қосағал ауылы әкімінің 2019 жылғы 28 қазандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 қазанда № 8723 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 15.05.2020 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2019 жылғы 4 қазандағы № 01-23/279 ұсынысы негізінде Қосағал ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қосағал ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Әулиекөл аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Әулиекөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Қосағал ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Косагал Е. Боромбаев

5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қосағал ауылының әкімі Е. Боромбаев