Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, спорта и развития языков являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 2 августа 2019 года № 105. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 августа 2019 года № 8612
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Джангельдинского района Костанайской области от 14.02.2022 № 18 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, спорта и развития языков являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Джангельдинского района Костанайской области от 14.02.2022 № 18 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Джангельдинского района "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 7 июня 2018 года № 58 (опубликовано 9 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7907).
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және тілдерді дамыту саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 105 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 тамызда № 8612 болып тіркелді
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 14.02.2022 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және тілдерді дамыту саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 14.02.2022 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Жангелдин ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2018 жылғы 7 маусымдағы № 58 қаулысының (2018 жылғы 9 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7907 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Жангелдин ауданы экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от 2 августа 2019 года
№ 105
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, спорта и развития языков являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Джангельдинского района Костанайской области от 14.02.2022 № 18 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов в сфере социального обеспечения:
1) руководитель Центра занятости населения района;
2) специалист по социальной работе;
3) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости;
4) консультант по социальной работе;
5) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
2. Должности специалистов в сфере культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) культорганизатор (основных служб);
3) художники всех наименований (основных служб);
4) библиотекарь;
5) руководитель (заведующий) библиотекой;
6) артист всех наименований;
7) режиссер;
8) редактор (основных служб);
9) методист всех наименований (основных служб);
10) администратор (основных служб);
11) дирижер;
12) библиограф;
13) художественный руководитель государственного учреждения и государственного коммунального предприятия районного значения;
14) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
15) хореограф;
16) звукорежиссер.
3. Должности специалистов в сфере спорта:
1) методист.
4. Должности специалистов в сфере развития языков:
1) учителя казахского, русского, английского языков.

3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 2 тамыздағы
№ 105 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және тілдерді дамыту саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 14.02.2022 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
3) халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы (директоры);
2) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
3) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
4) кітапханашы;
5) кітапхана басшысы (меңгерушісі);
6) барлық атаудағы әртістері;
7) режиссер;
8) редактор (негізгі қызметтер);
9) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
10) әкімші (негізгі қызметтер);
11) дирижер;
12) библиограф;
13) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің және мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
14) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
15) хореограф;
16) дыбыс режиссері.
3. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) әдіскер.
4. Тілдерді дамыту саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) қазақ, орыс, ағылшын тілдер мұғалімі.