Об едином организаторе государственных закупок
Постановление акимата Уланского района Восточно-Казахстанской области от 27 июня 2019 года № 274. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 июля 2019 года № 6049. Утратило силу постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 19 июля 2019 года № 302
Сноска. Утратило силу постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 19.07.2019 № 302 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 1) пункта 3 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", с подпунктом 1) пункта 28-2 Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок", приложением 3 утвержденного приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 1127 "Об определении перечней товаров, работ, услуг, по которым государственные закупки осуществляются едиными организаторами государственных закупок", акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить для заказчиков единым организатором государственных закупок на территории Уланского района государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уланского района".
2. Определить перечень товаров, работ, услуг, по которым организация и проведение государственных закупок выполняются единым организатором государственных закупок, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Уланского района" (А. Акышов) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Мемлекеттік сатып алуды біріңғай ұйымдастырушы туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 274 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 шілдеде № 6049 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 шілдедегі № 302 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 19.07.2019 № 302 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 37 – бабының 1, 2–тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы "Мемлекеттік сатып алу туралы" Заңының 8-бабының 3 - тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 648 "Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру Қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының 28 - 2 - тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 1127 "Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай мемлекеттік сатып алуды ұйымдастырушылар жүзеге асыратын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбелерін анықтау туралы" бұйрығының 3 қосымшасына сәйкес, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тапсырыс берушілер үшін "Шығыс Қазақстан облысы "Ұлан ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Ұлан ауданы аумағында мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы болып белгіленсін.
2. Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы ұйымдастыратын және өткізетін тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. "Ұлан ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (А. Ақышов) Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Уланского района.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А. Хосчанова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района Н. Сактаганов

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Хосчановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі Н. Сақтағанов