Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Мерей-С" села Кумжарган сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района
Решение акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 3 ноября 2020 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 ноября 2020 года № 7583. Утратило силу решением акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 22 декабря 2020 года № 42
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 22.12.2020 № 42 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 октября 2020 года № 2-14/132, аким сельского округа имени Шыганака Берсиева РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории крестьянского хозяйства "Мерей-С" села Кумжарган сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района, в связи с выявлением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
имени Ш. Берсиева
А. Избасов

Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі Құмжарған ауылы "Мерей-С" шаруа қожалығының аумағында карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 қарашадағы № 39 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 қарашада № 7583 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 42 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 22.12.2020 № 42 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 26 қазандағы № 2-14/132 ұсынысы негізінде, Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі Құмжарған ауылы "Мерей-С" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан қарасан ауруының анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ш. Берсиев атындағы ауылдық
округінің әкімі
А. Избасов