Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Ашутастинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 10 июля 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 июля 2020 года № 9323. Утратило силу решением акима Ашутастинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 9 декабря 2020 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Ашутастинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 09.12.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Аркалыкская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 19 мая 2020 года № 01-20/500 аким Ашутастинского сельского округа города Аркалык РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, улицы: 10 лет Независимости, Академическая, Школьная, Ы.Алтынсарина, Интернациональная, А. Кунанбаева, Олимпийская, Центральная, расположенные на территории села Ашутасты города Аркалыка, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Департамент охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Аркалыкская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Ашутастинского сельского округа города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ашутастинского сельского округа А. Турганов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы Ашутасты ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 шілдедегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 шілдеде № 9323 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы Ашутасты ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы Ашутасты ауылдық округі әкімінің 09.12.2020 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Арқалық қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 19 мамырдағы № 01-20/500 ұсынысы негізінде Арқалық қаласының Ашутасты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арқалық қаласы Ашутасты ауылының аумағында орналасқан Тәуелсіздіктің 10 жылдығы, Академиялық, Школный, Ы. Алтынсарин, Интернационалдық, А. Құнанбаев, Олимпийский, Централный көшелерінде ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Арқалық қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Арқалық қаласының Ашутасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ашутасты ауылдық округінің әкімі А. Турганов